Posted 19 июля 2004,, 13:29

Published 19 июля 2004,, 13:29

Modified 2 апреля, 07:40

Updated 2 апреля, 07:40

Террористы не запугают чеченских избирателей, убежден депутат Клинцевич

19 июля 2004, 13:29

МОСКВА, 19 июля. Попытки террористов запугать чеченских избирателей и сорвать выборы президента республики ни к чему не приведут. Об этом заявил в интервью корреспонденту 'Росбалта' в понедельник руководитель чеченского регионального отделения партии 'Единая Россия', депутат Госдумы Франц Клинцевич, комментируя вчерашнее убийство Тамары Хаджиевой, возглавлявшей Шалинское районное отделение 'Единой России'.

'Выборы состоятся в любом случае, власть сегодня в состоянии обеспечить их проведение, - отметил Клинцевич. - Провокации, конечно, будут продолжаться, однако их организаторам не удастся достичь целей, которые они ставят. Важно, чтобы люди пришли на избирательные участки и проголосовали'. Депутат сообщил, что Хаджиева - 29-й по счету член 'Единой России', убитый в Чечне. 'Не сомневаюсь, что это зверское убийство носит политический характер и связано с предстоящими выборами в Чечне, - подчеркнул Клинцевич. - Хаджиева была активным и влиятельным членом партии, она не боялась отстаивать свою позицию и говорить людям правду'.

Напомним, Тамара Хаджиева, сестра известного чеченского предпринимателя и политического деятеля Саламбека Хаджиева, была убита неизвестными в ночь на 18 июля в райцентре Шали. Задержать преступников не удалось. Прокурор Чечни Владимир Кравченко взял под личный контроль расследование преступления.