Posted 13 августа 2004,, 09:18

Published 13 августа 2004,, 09:18

Modified 2 апреля, 07:32

Updated 2 апреля, 07:32

ОПК поможет Подмосковью долларами

13 августа 2004, 09:18

МОСКВА, 13 августа. 'Объединенная Промышленная Корпорация' (ОПК) в течение ближайших пяти лет инвестирует в Московскую область около $300 млн. об этом 'Росбалту' сообщили сегодня в пресс-службе ОПК.

По словам председателя совета директоров корпорации Александра Гнусарева, значительная часть этих средств будет направлена на создание в Одинцовском районе Подмосковья современного рекреационного парка.

В свою очередь, управляющий директор, член совета директоров "Международного Промышленного Банка" Владимир Желонкин сообщил корреспонденту "Росбалта", что зона отдыха раскинется на территории 820 га в Одинцовском районе Московскойобласти примерно в 20 км от центра Москвы. Здесь будут построены современные рестораны, гостиничные комплексы и многое другое для отдыха трудящихся. "Управлять развлекательным комплексом будет западноевропейская компания", - отметил он. Общий объем инвестиций в проект составит $300 млн.

Гнусарев также сообщил, что руководители ОПК провели консультации с правительством Московской области, в ходе которых обсуждались как инвестиционная программа компании, так и вопросы социально-экономического развития Одинцовского района.

'Объединенная Промышленная Корпорация' (ОПК) управляет промышленными активами Международного Промышленного Банка.