Posted 28 сентября 2004, 05:26

Published 28 сентября 2004, 05:26

Modified 2 апреля 2024, 07:16

Updated 2 апреля 2024, 07:16

В Петербурге открывается Всероссийский гидрологический съезд

28 сентября 2004, 05:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября. VI Всероссийский гидрологический съезд начнется во вторник в Шуваловском дворце в Санкт-Петербурге. Как сообщили "Росбалту" в оргкомитете съезда, в нем принимают участие более 600 ученых, специалистов, представителей органов государственной власти, общественных организаций из России, стран СНГ, дальнего зарубежья.

Цель съезда - разработка стратегии и мер по развитию отечественной гидрологической науки и практики, восстановление информационных связей между гидрологами СНГ, а также обсуждение международных правовых норм для решения общих гидрологических и связанных с ними экологических проблем.

Организаторы съезда - Росгидромет и Государственный гидрологический институт (Санкт-Петербург). Съезд продлится до 1 октября.

Предыдущий Всесоюзный гидрологический съезд проходил в Ленинграде 18 лет назад.

Подпишитесь