Начальник Главного штаба Внутренних войск инспектирует Саратовскую область

7 октября 2004, 20:47

САРАТОВ, 7 октября. В Саратов прибыл начальник Главного штаба Внутренних войск, первый заместитель главнокомандующего Внутренних войск МВД РФ генерал-майор Сергей Бунин. Как сообщили 'Росбалту' в пресс-службе губернатора области, Бунин посетил область для проведения инспекции соединений и частей Приволжского округа внутренних войск МВД РФ, расположенных на территории региона.

На сегодняшней встрече с губернатором области Дмитрием Аяцковым Бунин рассказал, что он планирует детально проверить состояние внутренних войск, дислоцированных в области, в том числе кадровый состав, материально-техническую базу, готовность воинских частей к осенне-зимнему периоду. По словам генерала, внутренние войска МВД РФ выполняют важную задачу по охране государственных стратегических объектов, которых много и на территории Саратовской области. Как сказал Бунин, в последнее время появилось особенно много желающих 'заглянуть через заслон', и внутренние войска должны не допустить проникновения посторонних лиц на эти объекты. В этих целях проводится ряд мероприятий, в том числе совместно с правительством области и администрациями муниципальных образований, принимаются дополнительные меры по защите охраняемых территорий.

Дмитрий Аяцков, со своей стороны, подтвердил готовность областного правительства и впредь оказывать содействие военным в решении вопросов по обеспечению безопасности региона. 'Мы помогали и будем помогать системе защиты области', - сказал губернатор.

#Политика #Главное
Подпишитесь