Фондовый рынок начал неделю ростом

18 октября 2004, 14:04

МОСКВА, 18 октября. Фондовый рынок сегодня демонстрирует рост. По данным биржи, индекс РТС по состоянию на 13:30 мск. вырос на 1,18% к закрытию пятничных торгов и составил 666,71 пункта.

Лидер роста в РТС - ГМК "Норникель", бумаги компании подросли на 2,53%. РАО "ЕЭС России" выросло в цене на 2,41%, "ЮКОС" - на 2,35%, "Ростелеком" - на 1,73%, "Сургунефтегаз" - на 1,64%, "ЛУКОЙЛ" - на 1,43%, "Газпром" - на 0,82%.

Подешевело на 4,48% "Мосэнерго".

Сегодня на рынке акций вероятна консолидация, не исключены попытки игры на повышение после достаточно глубокой понижательной коррекции прошлой недели, считают в ИФ "Олма".

"Внешний фон сегодня умеренно позитивен - американские индексы незначительно выросли в пятницу на фоне благоприятных данных по розничным продажам, мировые цены на нефть в Нью-Йорке преодолели $55 за баррель, вновь растут цены на цветные металлы. Котировки ADR закрылись разнонаправлено, - говорится в аналитической записке компании. - Из внутренних новостей ключевой остается ожидание продажи 77% акций "Юганскнефтегаза" и ориентиров по стартовой цене и условиям аукциона. Ситуация с "Юганскнефтегазом" в целом продолжает оказывать негативное влияние на рынок, однако умеренным позитивом может стать заявление представителя РФФИ о том, что к аукциону могут быть допущены иностранные покупатели".

#Экономика и бизнес #Главное
Подпишитесь