Posted 25 октября 2004,, 08:38

Published 25 октября 2004,, 08:38

Modified 2 апреля, 07:07

Updated 2 апреля, 07:07

В конкурсе "Сделано в Петербурге" примут участие более 300 предприятий

25 октября 2004, 08:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября. III Ежегодный конкурс товаров и услуг "Сделано в Петербурге 2004-2005" открылся в городе на Неве. Как передает РБК, заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Зимин сообщил, что стремление производить качественную продукцию говорит о том, что бизнес в Петербурге развивается. Как подтвердил председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Барканов, рост экономики города в прошлом году составил 117%.

В этом году желание принять участие в конкурсе уже выразили более 300 петербургских предприятий, в том числе ЗАО "Ливиз", ООО "Вертикаль", ЗАО "Тосненский строительный комбинат", ОАО "Автопарк N6. Спецтранс" и другие компании. Лучшие предприятия будут выявлены в таких номинациях, как "продовольственные товары", "промышленные товары для населения", "изделия народных и художественных промыслов" и др.

Возможно, появятся и новые номинации, так как конкурсная комиссия каждый год уточняет правила отбора продукции, процедуры проведения экспертизы и многое другое. В рамках конкурса также организуются выставки-дегустации, а по его итогам - традиционные "недели лауреатов" - семинары по качеству, которые проводятся в других регионах России, а также в странах СНГ и Европы.