На Украине Янукович уверенно опережает Ющенко

21 ноября 2004, 18:48

КИЕВ, 21 ноября. По данным на 16:00 местного времени (17:00 мск) на выборах президента Украины побеждает Виктор Янукович. Как показывают результаты опросов на выходе с избирательных участков, которые проводят 'Социс' и центр 'Социальный мониторинг', по всей Украине к этому времени проголосовали более 50% избирателей. При этом Виктору Януковичу свои голоса отдали 55%, Виктору Ющенко - 41%. Большой разрыв между кандидатами социологи объясняют низкой активностью избирателей на Западной Украине и крайне высокой явкой на Востоке страны.

Экзит-пол 'Национальный консорциум' (Киевский международный институт социологии и центр им.А.Разумкова) озвучил данные, согласно которым по состоянию на 15:00 местного времени на Украине 53% избирателей поддержало кандидатуру Виктора Януковича и 46% - Виктора Ющенко.

Украинский институт социальных исследований и социологические службы шести национальных университетов также провели экзит-пол 'Украинский выбор', согласно результатам которого на 16.00 В.Янукович набирает 56% голосов избирателей, а его ближайший оппонент Виктор Ющенко - 38% голосов.

Экзит-пол, проводимый Фондом 'Социальная перспектива', уверяет, что Янукович набрал 52% голосов, а Ющенко отстает от него на 6% и получил 46%.

#Политика #Главное #Виктор Ющенко #Виктор Янукович
Подпишитесь