Posted 21 марта 2005,, 09:21

Published 21 марта 2005,, 09:21

Modified 2 апреля, 06:20

Updated 2 апреля, 06:20

Дана Борисова: "Невозможно встречаться с мужчиной, который не может поддерживать отношения на должном уровне"

21 марта 2005, 09:21

— Быть красивой и интересной — это, конечно, здорово. Очень часто бывает, что жена не уступает любовнице ни в красоте, ни в уме, а иногда даже и превосходит ее по всем показателям.

— Да, это верно. Будешь ты супер бизнес-леди, а он изменит тебе с кассиршей. Но мне сложно об этом рассуждать. По большому счету я с изменами в своей жизни не сталкивалась. Можно, конечно, говорить про историю с Данко. Он мне изменял: у него была девушка, которая ждала от него ребенка. Но это не совсем то. Во-первых, нас связывали не самые серьезные отношения, а во-вторых, я всей ситуации не знаю, поэтому так однозначно об этом говорить не могу. Да и пока я не замужем, я от человека не вправе требовать никакой 100%-ной верности. Поэтому я пока еще не замужем. Ведь зарегистрировать отношения — значит действительно чего-то всерьез ждать от человека. Я пока еще к этому не готова. Просто когда с человеком не живешь, не состоишь в браке, а просто встречаешься, глупо требовать от него верности. Когда в церкви поклялись друг другу или хотя бы поставили штамп в паспорте — тогда другой разговор.

Дополнительные мужские достоинства

— Вы неоднократно говорили о том, что прежде всего ваш избранник должен быть состоятельным мужчиной.

— Всем известна история про мой роман с режиссером на острове во время съемок «Последнего героя». У меня были серьезные намерения в отношении этого человека, которые, к сожалению, не оправдались. Во-первых, он жил в Питере и не собирался переезжать в Москву, в общем, не предпринимал никаких шагов ради того, чтобы мы были вместе. Нежелание человека работать и зарабатывать просто убило мое чувство. Невозможно встречаться с мужчиной, который не может поддерживать отношения на должном уровне. Я же не могу всегда сама обеспечивать его, кормить, поить и покупать билеты на поезд. Может, какие-то женщины и могут. К нам на программу приезжала женщина из Томска, мы спрашивали, какие у нее требования к мужчинам, она сказала: чтоб не очень много пил и мог на улице заступиться. А карьера, образование? Это для нее абсолютно неважно. В Москве у нас, наверное, выбор побольше, и мы можем у мужчин искать какие-то дополнительные достоинства, помимо того, чтобы они мало пили. А вот эти фразы, что я люблю предпринимателей или олигархов, ко мне просто прилепили.

— И тем не менее эти фразы прозвучали. Мужчины, с которыми вы встречались, никогда не подозревали вас в излишней материальной заинтересованности?

— Но я же не бедная, у меня хорошо оплачиваемая работа. Я не считаю, что кто-то может заподозрить меня в том, что я способна встречаться с мужчиной только ради денег. Я ценю в мужчинах и иные достоинства, для меня очень важно, чтобы у моего избранника было любимое дело, которым он был бы увлечен. Потому что, если у него не будет своих интересов, он сконцентрируется исключительно на мне и будет предъявлять какие-то излишние требования. Я, может быть, тоже подозреваю, что многие мужчины ухаживали за мной не потому, что я им нравилась, а потому что им нравился мой образ известной телеведущей.

— Последние социологические опросы показали, что большинство женщин считают первую любовь самым запоминающимся моментом в своей жизни. А вы помните свою первую любовь?

— Моя первая любовь случилась в 14 лет, я познакомилась с мальчиком на море. Теперь я с ужасом понимаю, что не могу вспомнить ни его имени, ни фамилии, хотя точно знаю, что это было мое первое увлечение противоположным полом. Я вообще считаю, что любовь можно оценить, только будучи зрелым человеком, когда ты уже пожил и можешь правильно воспринимать отношения.

— В последнее время ваш имидж очень сильно изменился. Во всех своих интервью вы говорите, что образ не очень умной, но красивой блондинки вам надоел, что вам просто его навязали. А на самом деле вы не такая. Но зрители и читатели верят в это с трудом. И по-прежнему обвиняют вас в глупости, взбалмошности…

— Я не могу никому ничего доказать. Это неблагодарное дело. То, какая я есть на самом деле, знают только близкие мне люди. Я не могу бороться с этими обвинениями. Что мне делать? Пропагандировать на улицах, что я на самом деле не такая? Не буду лгать, действительно мне бы очень хотелось, чтобы все обо мне думали хорошо. Но я понимаю, что, поскольку я всегда на виду, это просто невозможно. Тем более и я сама всегда вела себя неоднозначно.

— Более чем неоднозначно. Образ милой блондинки и — драка с Леной Перовой на острове, месть соседке, которой вы после очередного выпада в вашу сторону «напшикали» в глаза из газового баллончика.

— Какие драки?! У Лены был очень нервный момент, годовщина гибели ее брата, у нее было плохое настроение, она просто послала меня матом. Поскольку я матом не ругаюсь (это может подтвердить кто угодно), я села и поплакала в стороне. Она опять подошла ко мне и послала меня снова, я еще сорок минут поплакала. Потом собралась с духом и то же самое ей выдала. А драки никакой не было. Откуда это все берется? Почему-то никто не говорит, что это Лена Перова подралась с кем-то. Все говорят, что дралась именно Дана Борисова. А историю про месть и газовый баллончик я просто выдумала. Поскольку я сама работаю на телевидении, то знаю, что интересно зрителям, как нужно сказать, чтобы о тебе все говорили и писали. В какой-то момент мне очень хотелось быть в центре всеобщего внимания, и я просто сама создавала какие-то скандалы вокруг себя. Сейчас я, естественно, об этом жалею. Наверное, если бы у меня был какой-то умный продюсер, который занимался бы моей карьерой и объяснял мне, что в будущем многие вещи мне будут припоминать, то моя жизнь сложилась бы по-другому. Но такого человека не было, и я очень часто совершала поступки под влиянием момента, не задумываясь о последствиях. Сейчас за это расплачиваюсь.