В Петербурге началась Всероссийская конференция астрономов

11 апреля 2005, 15:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. Всероссийская конференция 'Фундаментальное и прикладное координатно-временное обеспечение (КВО-2005)' началась сегодня в Институте прикладной астрономии РАН.

Как сообщила корреспонденту "Росбалта" ученый секретарь института, кандидат физико-математических наук Ольга Крат, в конференции участвуют более 200 специалистов из 75 научных и производственных организаций. На конференции планируется обсудить 125 докладов о научных и практических задачах в области фундаментального и прикладного координатно-временного обеспечения страны, а также вопросы координации работ всех заинтересованных ведомств и организаций в развитии отечественной системы координатно-временного обеспечения.

В рамках конференции пройдет круглый стол 'Дорожная карта КВО'. Организационный комитет конференции возглавляет вице-президент РАН академик Н.Лаверов.

Конференция проводится РАН, Министерством образования и науки РФ, Министерством обороны РФ, Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации, Федеральным космическим агентством, Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации, администрацией Санкт-Петербурга.

Конференция завершится 15 апреля.

#Общество #Главное
Подпишитесь