Матвиенко приняла участие в открытии выставок в Хельсинки

20 апреля 2005, 17:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня посетила выставки, открывшиеся в рамках Дней Санкт-Петербурга в Хельсинки. Как сообщили 'Росбалту' в пресс-службе администрации губернатора, выставка детских экологических проектов 'Балтийское море - наш общий дом', выставочная экспозиция петербургских предприятий и выставка книг о Финляндии развернуты в здании мэрии финской столицы.

'Петербург и Хельсинки - добрые соседи, давно и тесно сотрудничающие друг с другом. Наши города расположены на берегу Балтийского моря, а значит - мы вместе должны заботиться о его чистоте, о безопасности проживания в нашем регионе. Мы все ответственны за будущее наших детей', - сказала губернатор на церемонии открытия.

'Детский экологический центр 'Водоканала Санкт-Петербурга' - это пример плодотворного партнерства крупного городского предприятия, образовательных учреждений, городской администрации и общественных организаций, в том числе международных. Это партнерство работает на будущее нашего общего Балтийского дома. Мы видим в детском экологическом творчестве огромный потенциал для наших будущих совместных проектов', - отметила Матвиенко.

Осмотрев книжную выставку, губернатор сказала: 'Чтобы строить будущее, надо знать историю, дабы не повторять ошибок, сделанных до нас. Изучая историю развития наших отношений, мы будем лучше понимать друг друга, что очень важно для добрых соседей'.

Познакомившись с экспозицией петербургских предприятий, Матвиенко отметила: 'Эта выставка характеризует наш деловой потенциал. Мы им гордимся и полагаем, что он позволит нам успешно отвечать на все вызовы современной жизни'.

#Политика #Главное #Валентина Матвиенко
Подпишитесь