Posted 22 апреля 2005,, 07:45

Published 22 апреля 2005,, 07:45

Modified 2 апреля, 06:07

Updated 2 апреля, 06:07

В Подмосковье начинается Декада милосердия

22 апреля 2005, 07:45

МОСКВА, 22 апреля. Декада милосердия начнется сегодня в Московской области. Она проводится каждую весну для граждан старшего поколения с целью оказания помощи и поддержки пожилым людям, привлечения внимания к их проблемам. Как сообщили 'Росбалту' в пресс-службе правительства области, в этом году в соответствии с распоряжением губернатора Бориса Громова Декада милосердия посвящена 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет с 22 апреля по 1 мая.

На проведение декады из областного бюджета выделено 1,7 млн. рублей. В рамках декады во всех городах и районах Подмосковья пройдут мероприятия по оказанию социальной помощи пожилым гражданам, в первую очередь ветеранам войны. Всем нуждающимся будет оказана необходимая социальная, бытовая и материальная помощь.

Главными мероприятиями декады станут торжественные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. В них примут участие главы муниципальных образований, руководители территориальных подразделений Министерства социальной защиты населения, организаций и учреждений социальной сферы, представители ветеранских общественных организаций, учащиеся подмосковных учебных заведений. Все участники встреч получат подарки, для них будут организованы праздничные концерты и чаепития. К тем ветеранам, кто болен и не может посетить торжественные мероприятия, с поздравлениями придут домой.