Posted 26 мая 2005, 10:32

Published 26 мая 2005, 10:32

Modified 2 апреля 2024, 05:56

Updated 2 апреля 2024, 05:56

Тимошенко встретится с Фрадковым в Грузии

26 мая 2005, 10:32

КИЕВ, 26 мая. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 2 июня намерена осуществить свой первый зарубежный визит в Грузию и принять участие в заседании СНГ. Об этом "Росбалту" сообщил источник в Кабинете министров Украины. Планируется, что в Тбилиси она впервые встретится с премьер-министром Российской Федерации Михаилом Фрадковым.

Как сообщал "Росбалт", Тимошенко планировала осуществить свой визит в Москву 15 апреля, однако отменила поездку, сославшись на сложную ситуацию в стране.

Напомним, что 24 мая главный военный прокурор Российской Федерации Александр Савенков заявил, что международный розыск премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которую в России обвиняют в даче взятки чиновникам Минобороны, никто не отменял. По его словам, "уголовное дело расследуется, вынесенное судом решение о мере пресечения существует и действует". Но, отмечает прокурор, это не препятствует Тимошенко посещать Россию, поскольку она как глава правительства обладает иммунитетом.

Подпишитесь