Posted 3 октября 2005,, 13:39

Published 3 октября 2005,, 13:39

Modified 2 апреля, 05:09

Updated 2 апреля, 05:09

Во "Внуково" построят три почтово-грузовых терминала

3 октября 2005, 13:39

МОСКВА, 3 октября. Во "Внуково" в ближайшее время начнется строительство трех почтово-грузовых терминалов. Об этом, как сообщили "Росбалту" в пресс-службе аэропорта, рассказал первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Внуково" Виталий Ванцев.

По его словам, площадь одного из них составит 50 тыс. кв. метров, пропускная способность - 150 тыс. тонн в год. В настоящее время для реализации этого проекта ведутся работы по подготовке площади, прилегающей к аэродрому. Второй новый грузовой терминал с выходом на перрон, площадью 6 тыс. кв. метров, будет возведен и на месте действующего сегодня грузового терминала.

Ванцев отметил, что дополнит комплекс сооружений по обработке грузов третий интермодальный грузовой терминал с удобными подъездными путями автомобильного и железнодорожного транспорта. Его строительство начнется в следующем году.

Кроме того, как рассказал Ванцев, в настоящее время разработан проект гостиничного комплекса на 400 номеров. Современное, оригинальное архитектурное сооружение с бассейном, рестораном и развлекательными залами украсит привокзальную площадь аэропорта уже в 2007 году. Кроме того, для сотрудников аэропорта, авиакомпаний и предприятий, участвующих в производственном процессе, в поселке Внуково будет построено административно-служебное здание.