Posted 25 ноября 2005,, 11:13

Published 25 ноября 2005,, 11:13

Modified 2 апреля, 04:51

Updated 2 апреля, 04:51

"Церковь Иисуса Христа святых последних дней" и гаремы из мертвых украинок

25 ноября 2005, 11:13

«Та же общественная среда, которая существует у нас здесь, будет существовать с нами в вечности», - гласит мормонский «катехизис».

Эти слова любой нормальный верующий человек понял бы иносказательно. Мол, все мы умрем – и воскреснем. Но для мормонов не все так просто. В потустороннем мире им обещаны гаремы из сотен и тысяч женщин, на которых они успеют жениться при жизни. Невеста не обязательно должна быть… живой.

Таинство «бракосочетания» сектанты совершают с мертвыми душами, почерпнутых из похоронных метрик и чужих семейных архивов. По замыслу мормонов, Киев должен стать восточноевропейским центром подобных «некрофильских» свадебных церемоний. Для чего в столице Украины построят третий по величине в мире мормонский храм.

Еда до Страшного суда

На улицах многих украинских городов вам, наверное, приходилось замечать уверенно шагающих парами коротко стриженных молодых парней, одетых в черные брюки и белые рубашки. За спиной у них висят рюкзаки, в руках – книга. На груди у каждого табличка, где указано: «старейшина Джонсон» или «старейшина Иванов». Это – мормонские миссионеры.

В Госкомрелигий Украины данная американская секта зарегистрирована под названием «Церковь Иисуса Христа святых последних дней». Религиоведы, как правило, принимают мормонов за одну из протестантских деноминаций. Сами сектанты этому очень рады и всегда настаивают, что являются христианами. А если и отличаются от других, то только подчеркнутым консерватизмом, идеальными семейными устоями и вообще образцовой показательностью во всех отношениях.

Вся жизнь мормонов очень строго регламентирована. В воскресенье – богослужение. В понедельник – семейный день и игра в спортивные игры. В среду – молитвенное собрание. Специально назначенные надзиратели (в Украине их называют «домашние учителя») ежемесячно посещают дом каждого прихожанина и проверяют, живет ли он, как и положено настоящему мормону.

Кроме того, каждый мормон обязан иметь в доме годовой неприкосновенный запас продуктов. Каждый год этот «НЗ» обновляется. Хранилища нужны для того, чтобы мормоны смогли пережить тяжелые времена перед Вторым пришествием, когда «язычники» (остальное население мира) будут погибать от голода. Так мормоны надеются выжить до Страшного суда.

Мормоны и масоны

Схожесть в религиозной терминологии с христианами – «Второе пришествие», «Страшный суд», «Иисус Христос» в названии «церкви» – сбивает с толку многих неискушенных граждан. С головой они бросаются в омут мормонского вероучения, надеясь найти там спасение и билет в рай. Не подозревая, что «святые последних дней» во многих странах считаются деструктивной сектой. Даже в США – на родине мормонов – они нередко становятся «клиентами» правоохранительных органов по обвинениям в многоженстве и совращении малолетних.

Великий американский писатель Марк Твен в своих путевых заметках «Налегке», опубликованных в 1872 году – через несколько десятков лет после появления мормонизма – очень замечательно описал жизнь Солт Лейк Сити – столицы мормонов. Этот город писатель называет единственной в Америке абсолютной монархией. С конца XIX века королевство мормонов весьма расширилось и на сегодняшний день оккупировало значительную часть штата Юта. Мормоны стали заметной влиятельной политической силой в правительстве США.

Чтобы представить, насколько мормонское лобби серьезно представлено в политике Соединенных Штатов, достаточно одной наглядной иллюстрации, которую приводит в своей книге «Сектоведение» богослов Александр Дворкин. Однажды российский генерал Александр Лебедь, став секретарем Совета безопасности РФ, решил выступить с заявлением против сект. В ходе своего выступления он обозвал мормонов «плесенью». Одним словом, так повернулся генеральский язык! Вскоре Лебедь об этом пожалел. На него немедленно было оказано сильнейшее давление со стороны Америки. Генералу пришлось униженно извиняться. Продолжал он извиняться и через несколько лет после инцидента.

Кое-кто предполагает, что, начиная с 1842 года, основатель мормонизма - Джозеф Смит был членом масонской ложи. В США масонское «братство» имеет сильные позиции. Да что там говорить, когда масонами являлись почти все президенты США и большая часть сенаторов.

Храмовая символика и храмовые обряды мормонов во многом повторяют масонскую символику и обряды. И уж точно не вызывает сомнений тот факт, что, разрабатывая храмовый ритуал, Смит «одолжил» у франкмасонов идею «спецодежды». Это особая одежда приобрела форму нижнего белья в виде комбинезона (наподобие кальсоно-рубашки). Сегодня оно больше распространено в виде майки с короткими рукавами и пришитых к ней трусов до колен).

«Мормонская библия – глупая книга»

Есть у мормонов и свое «священное писание» - «Книга Мормона», которую заезжие миссионеры пытаются всучить «аборигенам». По мормонскому преданию, в 1823 году Джозефу Смиту явился ангел со странным именем Мороний. (Кстати, в переводе с английского moron означает «идиот, слабоумный, дебил»). Короче, Мороний приказал Смиту найти некие «золотые листы» с письменами на «новоегипетском языке». Там якобы указывались «новые» факты из Ветхого и Нового заветов. А также доселе неизвестная роль Америки в библейской истории.

Естественно, кроме Смита никто и никогда этих золотых листов не видел. И не удивительно. Есть предположения, что «Книга Мормона» является творческим переосмыслением фантастического романа «Найденная рукопись», который в 1812 году написал проповедник одной из протестантских сект Саломон Сполдинг. Это была выдуманная история так называемых пропавших израильских колен, после исхода из Египта оказавшихся в Америке, и положивших начало краснокожим индейцам.

Нет особого смысла пересказывать мормонскую «библию». Желающие могут ее приобрести на букинистических развалах столичного рынка «Петровка» за 2 гривны. Если же кому-то жалко этих денег, можете обратиться к тому же произведению Марка Твена «Налегке». Вот как писатель со своей иронической колокольни описал «Книгу Мормона»:

«По-моему, эта библия – редкостная диковина: сколько претензии, а какая она вялая, сонная! Трудно представить себе более пресную мешанину – хлороформ, а не книга. Если ее написал Джозеф Смит, то он совершил просто чудо – хотя бы тем, что не заснул, сочиняя ее…

Насколько я могу судить, мормонская библия всего лишь бесталанный вымысел, состряпанный по образцу Ветхого завета и дополненный скучным пересказом Евангелия. Автор силился придать своим словам и оборотам речи то необычное, отдающее стариной звучание… В итоге получился ублюдок – то современный бойкий язык, то древняя простота и торжественность… Когда автор чувствует, что у него выходит слишком по-современному – а это на каждом шагу, - он всовывает какое-нибудь библейское выражение вроде «зело прогневался», «и случилось так» и тому подобное, и дело опять идет на лад. «И случилось так» - его излюбленное словечко. Не будь его, вся библия вышла бы не толще брошюрки…

Мормонская библия – глупая книга, и читать ее – нудное занятие, но в ее поучениях нет ничего зловредного. Против изложенного в ней кодекса морали возразить нечего: он «скатан» с Нового завета – даже без ссылки на источник…»

Верх кощунства: гаремы из мертвых душ

Однако, если басни «Книги Мормона» местами плагиат, местами глупы, но безобидны, то некоторые мормонские ритуалы вызывают подозрение в психическом здоровье тех, над кем и кто их совершает. Речь идет о практике мормонов записывать в свои ряды умерших людей.

Об этих ритуалах на первой встрече мормоны вам не расскажут. Они доступны лишь «посвященным». «Семейные отношения могут длиться вечно – не только в этой жизни». Этот завет «пророка» мормонов Джозефа Смита краеугольным камнем вставлен в мормонское вероучение. Первоначально данный принцип был положен в обоснование полигамии – многоженства среди мормонов. Говорят, что сам Смит владел внушительным гаремом, а его последователи – еще большим количеством жен. Но законы США запрещают полигамию, поэтому на сегодняшний день у мормонов есть два выхода, чтобы соблюдать заветы мормонского «апостола»: состоять тайно в браке с несколькими женщинами, либо готовить загробный гарем.

Для чего и были введены «браки» с мертвыми. Именно такие «целестиальные браки» являются «вратами» для достижения мормонами высшей степени спасения – превращения в богов. Мормоны выписывают имена мертвых женщин и брачуются с ними. Чтобы потом, после смерти, когда они станут богами и поселятся на своей планете, все эти мертвые женщины составили бы их гарем. Никто в Украине не может быть уверен, что его покойная бабушка не является женой какого-нибудь мормона, потому что они проповедуют у нас в стране с 1991 года.

Где же мормоны находят сотни тысяч мертвых «жен»? Предоставим им слово (информация взята с официального сайта мормонов :

«Церковь Иисуса Христа Святых последних дней занимает одно из ведущих мест в мире в области семейной истории и генеалогических исследований. Это подтвердила и международная выставка по генеалогии и истории семьи, прошедшая в декабре 2004 года в Париже, где экспозиция Церкви привлекла большое внимание посетителей.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней содержит богатейшую Библиотеку семейной истории (г. Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США). Она включает в себя более 300 тысяч книг, 2.5 миллиона микрофильмов и более 825 тысяч микрофиш. Примерно 4200 единиц данных добавляется в коллекцию каждый месяц. В библиотеке хранятся записи имен нескольких миллиардов усопших людей. (!!!)

Более чем 3900 отделений Библиотеки семейной истории открыты для посетителей в 88 странах. Теперь к списку этих стран добавились Россия, Украина, Болгария, Армения и Эстония. Латвия и Литва также работают над созданием таких центров».

То есть, мормоны подкупают людей обещанием составить их генеалогическое древо. Те же, ничего не подозревая, своими же руками отдают своих усопших родных на поругание мормонских циников. Известно, что мормоны связаны со многими архивами мира, вербуют там людей или покупают информацию. В апреле 2005 года разгорелся скандал в России по поводу «некрофильской» практики «святых последних дней». Межрелигиозный совет Российской Федерации возмутился с тем, что мормоны «вербовали» «мертвые души» жертв Холокоста, опубликованные в Книге памяти. Кроме того, мормоны скупали метрические данные в областных архивах, которые из-за финансовых трудностей охотно шли навстречу сектантам. Подобные случаи известны и в Украине.

С православной точки зрения, такие «целестиальные браки» – страшное кощунство, сравнимое разве что с осквернением могил сатанистами: ведь имена наших предков без их и нашего согласия используются мормонами для оккультно-магических целей.

Мрачные перспективы Украины

Украине в планах мормонов уготована высокая миссия. В Киеве они планирую построить крупнейший в СНГ и третий (после США и Швеции) в мире мормонский храм. По некоторым сведениям, им уже выделено несколько гектаров земли под строительство «духовно-просветительского центра Церкви Иисуса Христа святых последних дней». На сегодняшний день идет согласование проекта и подбивка сметы.

Украина рассматривается мормонами как коридор для экспансии в страны Ближнего Востока. Так, мормоны через Украину уже вышли на Турцию и Болгарию, особенно юго-восточную ее часть, где много мусульман. Экспансия нацелена на Ливан, Пакистан, Иран. Бывший президент Черкасской общины мормонов Александр Тарасюк утверждает, что турецкие и болгарские общины уже платят Киевской миссии деньги валютой. И вот, что интересно: если со стороны турецких мусульман будет проявляться недовольство по этому поводу, то отвечать придется Украине, а не Америке. Потому что турецкие общины действуют как общины «Церкви Иисуса Христа святых последних дней в Украине»! Поэтому мормонам, кровь из носу, очень нужен храм в Киеве в качестве точки опоры.

Дело еще в том, что, по мормонским канонам, их храмы имеют экстерриториальный статус. То есть в храм не могут войти даже те, которые являются членами церкви меньше года и еще не доказали своего достоинства. Существует даже специальный храмовый пропуск. Пока что для Украины ближайший храм мормонов находится в Германии, а для России – в Стокгольме и Сеуле. В киевский храм не будут иметь права войти даже первые государственные лица Украины. Подобный визит явился бы нарушением канонов мормонизма. В Стокгольме возле храма даже есть памятная стела на месте, где стоял не допущенный в храм шведский король! По всей видимости, Леониду Кучме такая перспектива не понравилась. Храм так и не был построен, хотя мормоны предлагали «гуманитарной помощи» на хорошую сумму.

Интересно, приложили ли руку мормонские лоббисты к отмене сенатом США относительно Украины поправки Джексона-Вэника? Если да, тогда скоро Киев ожидают мрачные перспективы. Сюда съедутся тысячи миссионеров – брачеваться с мертвыми украинками…

// Владимир Абросимов, Vlasti.net