Posted 10 февраля 2006, 10:50
Published 10 февраля 2006, 10:50
Modified 2 апреля 2024, 04:32
Updated 2 апреля 2024, 04:32
На днях в британской сети секс-шопов появился новый товар - надувная кукла мужского обличья, именуемая Mustafa Shag (переводится примерно как "секс с Мустафой"). Не прошло и 24 часов, как мусульмане начали протестовать.
Оказалось, что Мустафа – это одно из имен пророка Мухаммеда. И то, что его присвоили "надувному кавалеру для ночных забав", считается крайне оскорбительным.
Центральная мечеть Манчестера уже написала руководству сети секс-шопов, призвав фирму изъять этот товар из продажи.
"Вы даже себе не представляете, какую боль, страдания и отвращение вызвало это название у мусульманских мужчин, женщин и детей, – говорится в их письме. – Мы просим вас проявить понимание и убрать имя нашего досточтимого пророка Mustafa и оскорбительное слово shag как можно скорее".
"Мы не хотим никого обидеть, но создается такое впечатление, что эта политкорректность граничит с безумием, – отметило руководство секс-шопов. – Если кто-то может предложить лучшее имя для надувной куклы, дайте нам знать".
// Independent (Inopressa.ru)