Modified 2 апреля, 04:31

Updated 2 апреля, 04:31

Путин поздравил золотых олимпийских призеров

14 февраля 2006, 06:40

МОСКВА, 14 февраля. Президент РФ Владимир Путин направил поздравление российскому лыжнику Евгению Дементьеву, завоевавшему золотую медаль на Олимпийских играх в Турине, сообщила пресс-служба главы государства. "Проявив лучшие бойцовские качества - настойчивость, мастерство и волю, Вы положили блестящий почин - завоевали в Турине первое "золото" для нашей сборной", - говорится в телеграмме.

Владимир Путин поздравил также с золотой медалью биатлонистку из Новосибирска Светлану Ишмуратову, победившую в гонке на 15 км. В телеграмме, в частности, говорится: "Вы достойно продолжили славные традиции российских "стреляющих лыжников". Ваша убедительная победа на одной из самых сложных дистанций вновь показала высокий уровень отечественной школы биатлона, а завоеванное "золото" стало весомым вкладом в "копилку" сборной России".

Напомним, Россия на зимних Олимпийских играх в Турине завоевала уже три золотые медали. Третье "золото" завоевали вчера фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Олимпийские игры продлятся до 26 февраля. За это время будут определены чемпионы в 15 видах спорта.

Всего предусмотрен розыгрыш 84 комплектов наград. В Турине находятся представители 85 национальных олимпийских комитетов. За проведение соревнований отвечают 650 сотрудников судейских бригад.

Россию в Турине представляют 178 спортсменов (102 мужчины и 76 женщин).

По прогнозу президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, на Олимпиаде в Турине сборная России выиграет около 25 медалей.