Modified 2 апреля, 04:28

Updated 2 апреля, 04:28

В полуфинал лыжного спринта пробилась одна россиянка

22 февраля 2006, 12:29

ТУРИН, 22 февраля. На Олимпиаде в Турине сегодня состоялись четвертьфиналы в женском лыжном спринте на дистанции 1,2 км, передает РИА 'Новости'.

Из четырех россиянок в полуфинал пробилась только Алена Сидько, которая в третьем забеге финишировала первой.

Не прошли в следующую стадию Ольга Москаленко-Рочева (третий результат в первом четвертьфинале), Наталья Матвеева (шестое место в третьем забеге) и Юлия Чепалова, которая разделила последнюю строчку с Ольгой Василенок из Белоруссии в четвертом забеге.

В полуфинал соревнований вышли по две лучшие спортсменки из каждого четвертьфинала.

Из мужчин-лыжников никто не пробился в полуфинал соревнований в спринте 1,4 км .

Во втором четвертьфинальном забеге Василий Рочев финишировал третьим, а Иван Алыпов - шестым. Сергей Новиков, бежавший в пятой группе, занял пятое место.