Modified 2 апреля, 04:24

Updated 2 апреля, 04:24

Российские легкоатлеты завоевали 3 'золота' чемпионата мира

12 марта 2006, 08:51

МОСКВА, 12 марта. На проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях россияне завоевали три "золота".

Олимпийская чемпионка Афин, российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева с первой попытки взяла 4,80 метра, что сразу обеспечило ей первое место. 'Серебро' досталось представительнице Польши Анне Роговской, покорившей планку на уровне 4,75 метра. В попытке обойти Исинбаеву он заказала высоту 4,85 м, но трижды не сумела ее перелететь. На третьем месте еще одна россиянка - Светлана Феофанова. Взяв с первой попытки высоту 4,70 м, Феофанова дважды не справилась с планкой на уровне 4,75 м, перенесла последнюю попытку на 4,80, но преодолеть его не смогла.

Россиянка Татьяна Лебедева выиграла соревнования в тройном прыжке. В своей лучшей попытке олимпийская чемпионка Афин в прыжках в длину улетела на 14,95 метра. Серебряную награду мирового первенства также завоевала также российская спортсменка - Анна Пятых с результатом 14,93 м. Третьей стала уроженка Кубы, выступающая за Судан Ямиле Алдама (14,86).

Россияне Ярослав Рыбаков и Андрей Терешин,они выиграли первые два места в прыжках в высоту. "Золотой" оказалась высота 2,37 метра, которую сумел взять лишь Рыбаков. Терешин остановился на планке 2,35 метра, результат 2,33 метра показал ставший бронзовым призером швед Линус Торнблад. Олимпийский чемпион Афин в этой дисциплине Стефан Хольм показал только пятый результат, остановившись на более чем скромной для себя высоте 2,30 метра.