Posted 19 апреля 2006,, 08:11

Published 19 апреля 2006,, 08:11

Modified 2 апреля, 04:13

Updated 2 апреля, 04:13

Анжелина, Джоди, Джулия, Кейт, Моника и другие: поколение бисексуалок

19 апреля 2006, 08:11

Бывшая любовница Анжелины Джоли (Angelina Jolie) утверждает, что та способна оставить Брэда Питта (Brad Pitt) ради женщины. Знаменитости – от Джулии Робертс (Julia Roberts) до Марши Кросс (Marcia Cross) – недоумевают: зачем отказываться от бисексуальности?.

Обычно Марлен Дитрих (Marlene Dietrich) рассказывала о Грете Гарбо (Greta Garbo). Первая, предательница, развлекалась, любя вторую, а затем во всеуслышание рассказывала о любовнице. Но та, хоть и была застенчивой, не давала себя в обиду: угрожала поведать всему миру о том, что муж подруги был советским шпионом. Марлен пошла на уступки.

Но выпад бисексуалки Дженни, которая в Лос-Анджелесе дала интервью британской газете News of the World, довольно серьезный, принимая во внимание ситуацию, изложенную выше.

"Анжелина – прекрасная любовница-лесбиянка. Несмотря на то что она ждет ребенка (как выяснилось, двух) от Брэда, я сомневаюсь, что она прекратила иметь дело с женщинами после меня: это как наркотик, и она на него подсела. ...Анжелина обожает опасность и любит приключения. Она живет именно этим, а не довольствуется ролью примерной женушки. У нее сказочное тело. А ее рот приводит меня в восторг: она умеет делать невероятные вещи своими пухлыми губами на каждом сантиметре кожи".

Естественная эволюция произошла между 1995 и 2000 годами на волне откровенного поведения двух актрис – Эллен Де Дженерес (Ellen De Generes) и Энн Хеч (Anne Heche), затем были Джоди Фостер (Jodie Foster) и писательница Патриция Корнуэлл (Patricia Cornwell), а в последние годы – Порция де Росси (Portia de Rossi), например.

Фильмы и телесериалы рассказывают о мире, несомненно, известном женщинам: Гарбо и Дитрих, Айседора Дункан (Isadora Duncan), Вирджиния Вульф (Virginia Woolf), Гертруда Стайн (Gertrude Stein), Тамара де Лемпика (Tamara de Lempicka), Элеонора Дузе (Eleonora Duse), Фрида Кало (Frida Kalo).

Шэрон Стоун (Sharon Stone): "Средний возраст – период осознанного изучения мира. Я не исключаю, что однажды у меня будет связь с другой женщиной".

Марша Кросс: "Бисексуальность является частью свободного выбора и опыта каждого".

Дрю Бэрримор (Drew Barrymore): "В самой глубокой женской дружбе всегда есть физическая влюбленность".

Что касается бывшей Material Girl (хит Мадонны 20-летней давности. – Прим. ред.), она неоднократно уточняла: "Я никогда не была лесбиянкой, истории с моими подругами Сандрой Бернхардт и Ингрид Казарес были лишь спектаклем, чтобы любопытным было о чем поговорить".

По некоторым слухам, к новому поколению можно отнести и моделей Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) и Милу Йовович (Milla Jovovich).

// Corriere Della Sera (Inopressa.ru)