Posted 3 мая 2006,, 14:48

Published 3 мая 2006,, 14:48

Modified 2 апреля, 04:10

Updated 2 апреля, 04:10

Хвост упавшего самолета поднят со дна Черного моря

3 мая 2006, 14:48

СОЧИ, 3 мая. Со дна моря удалось поднять хвостовую часть потерпевшего сегодня катастрофу недалеко от Сочи самолета А-320, сейчас проводится ее осмотр, передает РИА 'Новости'.

Прокурор Краснодарского края Сергей Еремин сообщил, что "следствием изъяты аудиозаписи переговоров членов экипажа с наземными диспетчерскими службами, с ними сейчас работают эксперты". По словам главы прокуратуры, в ходе поисков обнаружены новые фрагменты тел погибших, которые также направлены на экспертизу.

Как сообщил официальный представитель МЧС РФ, поисками фрагментов упавшего самолета займется глубоководный телеуправляемый аппарат "Гном". В Сочи уже вылетел самолет-амфибия Бе-200 МЧС России, который доставит аппарат к месту катастрофы.

Аппарат принадлежит Аварийно-спасательной службе по проведению подводных работ специального назначения Госакваспас. Бельцов также сообщил, что с улучшением погодных условий в районе проведения поисковых работ к месту катастрофы вылетит второй самолет Бе-200, который будет заниматься авиаразведкой на море.

Отметим, что министр транспорта России Игорь Левитин перенес рабочую поездку в Данию в связи с авиакатастрофой, сообщили в среду в пресс-службе министерства.

Глава Минтранса 4 мая должен был вылететь в Копенгаген на заседание шестой сессии межправительственного российско-датского Совета экономического сотрудничества, сопредседателем которого он является. В связи с тем, что в среду министр был назначен главой спецкомиссии по оказанию помощи семьям жертв катастрофы, очередная сессия межправительственного совета перенесена на 6 мая.