Modified 2 апреля, 03:40

Updated 2 апреля, 03:40

На US-Open очень успешно стартовали россияне

30 августа 2006, 06:18

НЬЮ-ЙОРК, 30 августа. Из одиннадцати наших теннисистов, стартовавших в Нью-Йорке прошлой ночью, во второй круг вышли восемь. Первым это сделал Михаил Южный, победивший 19 номера турнира Доменика Хрбаты.

Затем - Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Вера Звонарева, Алина Жидкова, Анастасия Родионова, Екатерина Бычкова. Проиграли Людмила Скавронская, Ольга Пучкова и Василиса Бардина, сообщает официальный сайт турнира.

Неожиданностей пока не много. Единственная новость такого рода - это проигрыш хорвата Ивана Любичича, третьего номера посева от 77 ракетки мира испанца Филисиана Лопеса.

Но под занавес первого дня Открытого чемпионата США едва не прогремела сенсация. В Нью-Йорке уже было за полночь, когда Андре Агасси, который несколько месяцев назад сообщил, что этот Открытый чемпионат США - последний турнир в его 20-летней карьере, все еще бился с румыном Андреем Павелом. Уступив первый сет и взяв второй (оба - на тай-брейках), он проигрывал в третьем со счетом 0:4, но не сломался и довел дело до тай-брейка, где победил с минимальным преимуществом. А в четвертом сете Агасси уже полностью контролировал ситуацию. Через тридцать минут Андре стоя аплодировали 23 тыс. зрителей.