Modified 2 апреля, 03:39

Updated 2 апреля, 03:39

Восемь россиян продолжают побеждать на US Open

4 сентября 2006, 07:00

НЬЮ-ЙОРК, 4 сентября. Двое россиян и целых пять россиянок вышли в четвертый круг и продолжат играть вторую неделю Открытого чемпионата США, сообщает официальный сайт турнира.

Николай Давыденко не испытал особых трудностей в матче третьего круга против польского теннисиста Лукаша Кубота, попавшего в основную сетку турнира. Он легко выиграл в трех сетах 6:4, 6:1, 6:1. В четвертом круге Давыденко встретится с британцем Энди Мюрреем. Сумел выйти в четвертый круг турнира и Михаил Южный, в четырех партиях переигравший одиннадцатого сеяного испанца Давида Феррера 4:6, 6:4, 7:5, 6:4. Следующим соперником Южного будет чех Иржи Новак.

Марат Сафин пока пробился только в третий круг, переиграв аргентинца Давида Налбандяна в сложном пятисетовом поединке, который продолжался почти четыре часа. На тайбрейке в последнем сете Сафин повел 5:1, но Налбандян сумел сравнять счет - 5:5, однако наш теннисист сумел довести матч до победы 6:3, 7:5, 2:6, 3:6, 7:6 (8:6). Следующим соперником Сафина будет бельгиец Оливье Рохус.

Также нельзя не отметить поражение Андре Агасси от немца Бенджамина Беккера. Этот матч стал для Агасси последним в карьере - он обещал завершить ее именно после этого US Open. Как и американец остановился в третьем круге Дмитрий Турсунов, уступив в упорном пятисетовом поединке чеху Томашу Бердыху 6:7 (2:7), 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

В женской части турнира Мария Шарапова, имеющая третий номер посева, вышла в четвертый круг обыграв в двух сетах Елену Лиховцеву 6:3, 6:2. В четвертом круге Шарапова выиграет против 24-й сеяной китаянки На Ли, которая минувшим вечером заставила зачехлить ракетку француженку Мари Пьерс.

Анна Чакветадзе переиграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренку 6:4, 6:3 и вышла в четвертый круг. Ее соперницей будет француженка Татьяна Головин, которая не пустила в четвертый круг Надежду Петрову, обыграв ее в трех сетах 7:5, 6:7 (4:7), 6:3. А вот Динара Сафина уверенно прошла в четвертый круг, переиграв словачку Ярмилу Гайдосову в двух партиях 6:3, 6:0. Следующей соперницей Сафиной будет француженка Вирджиния Раззано.