Posted 20 ноября 2006, 11:36

Published 20 ноября 2006, 11:36

Modified 2 апреля 2024, 03:13

Updated 2 апреля 2024, 03:13

«Компромиссный» компромисс

20 ноября 2006, 11:36
Главы Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) после множества взаимных упреков, наконец, подписали договор о разграничении полномочий и распределении бюджетных средств между регионами на 2007-2008 годы. Достигнут важный компромисс, но всех проблем совместного существования он, к сожалению, не решает.

Главы Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО), после множества взаимных упреков, наконец, подписали договор о разграничении полномочий и распределении бюджетных средств между регионами на 2007-2008 годы. Достигнут важный компромисс, но всех проблем совместного существования он, к сожалению, не решает.

Согласно договору НАО в 2007 году перечислит в бюджет области 1,65 млрд рублей. Такая же сумма будет направлена в область из федерального бюджета. В бюджете НАО на будущий год останется 6,7 млрд рублей. При условии перевыполнения финансового плана в Архангельскую область поступает 70% от дополнительных доходов округа, а НАО оставляет себе 30%. За администрацией округа остается исполнение более 20 государственных полномочий на своей территории. Договор неокончательный и предусматривает подписание в 2007 году протокола, который уточнит некоторые финансовые параметры. В частности, новый порог перевыполнения финансового плана, после которого идет распределение дополнительных доходов.

Обе стороны конфликта отмечают, что договор, работа над которым велась около полугода, является компромиссным и учитывает интересы жителей области и округа. Глава администрации Архангельской области Николай Киселев, комментируя подписание договора, подчеркнул, что все расходные обязательства и программы, которые были запланированы властями НАО, будут выполнены. Такого же мнения придерживается и вице-губернатор по связям с общественностью администрации НАО Михаил Великосельский. «Сумма перечисляемых в область средств не отразится на реализации в округе социально-экономических программ», — отметил он. По словам Великосельского, подписание договора между Архангельской областью и НАО — знаковое событие, которое показывает, что область и округ могут вести диалог и находить компромиссные решения.

Единственный барьер, который осталось преодолеть области и округу на пути «единого бюджета», — это получить согласие своих парламентов. Уже на этой неделе депутаты законодательных собраний Архангельской области и НАО будут решать вопрос о ратификации договора. «Спокойная жизнь людей в округе дороже, поэтому, я надеюсь, что депутаты договор ратифицируют», — заявил председатель Собрания депутатов НАО Игорь Кошин. Спикер Законодательного областного собрания депутатов Виталий Фортыгин тоже убежден в необходимости скорейшего одобрения договора. «Сам договор был подписан поздно, и сейчас предстоит большая работа, в частности, по изменению параметров бюджета», — отметил он.

Возникший бюджетный конфликт, к чести администраций обоих субъектов, удалось разрешить. Округ смог сохранить за собой те полномочия, которые он исполнял, а, следовательно, смог гарантировать себе и жителям выполнение принятых социально-экономических программ и программ, направленных на сохранение культуры и образа жизни ненецкого и других малочисленных народов Севера, сохранить существующие социальные гарантии и выплаты отдельным категориям граждан. Область получила необходимые своему бюджету денежные средства.

В некотором смысле договор можно действительно назвать компромиссным. Но вопросы все равно остаются. Сумма в 1,65 млрд рублей для бюджета Ненецкого округа, который оставляет себе 6,7 млрд рублей, действительно, не столь существенна. Однако, если сравнивать с перечислениями, которые округ отдавал области в 2005 году (500 млн руб.), то эта сумма возросла более чем в три раза (без учета 70% от дополнительных доходов, которые по новому договору округ будет передавать областному бюджету при перевыполнении финансового плана). То есть, каждое такое «компромиссное» решение обходится НАО финансовыми потерями, пусть пока и не разрушительными для его профицитного бюджета.

Очевидно, что подписанный договор всех противоречий решить не смог. Власти округа настаивали на том, чтобы их коллеги из области предоставили отчет, на какие цели были потрачены немалые окружные деньги. Однако понимания у правительства и администрации области эти предложения не встретили. «Средства расписаны в бюджете Архангельской области, который не является секретным документом, он печатается, и каждый житель имеет возможность посмотреть его», — заявил Киселев. Депутаты же НАО хотят видеть, на какие именно программы, в каких объемах, в какие сроки и, самое главное, как осваиваются перечисленные из округа деньги. А на эти вопросы найти ответы в документе бюджета Архангельской области ни один интересующийся не сможет.

Хотя бюджетный конфликт, по всей видимости, удалось разрешить, однако причины, породившие его, продолжают существовать. Задачу укрупнения регионов, поставленную президентом России, никто не отменял, а новая редакция Бюджетного кодекса фактически подталкивает к этому объединению. НАО, территориально входящий в состав Архангельской области, фактически оставлен без выбора. Либо он договаривается с областной администрацией, либо все полномочия и средства для их исполнения согласно закону, при отсутствии такого договора, автоматически переходят к области. В этих условиях поле для маневра у окружных властей сильно сужается, а достижение, действительно, компромиссных решений становится более призрачным.

Конфликты возникают между округом и областью уже не первый год, и не первый год для их разрешения привлекается полномочное представительство президента в СЗФО. А ведь жить и работать, в конечном итоге, придется без помощи полпредства. Поэтому области и округу следует научиться разрешать противоречия самостоятельно.

Сейчас между округом и областью отсутствуют прочные экономические связи, без которых реальное объединение просто не возможно. Если отвлечься от норм существующего законодательства, то НАО с населением около 40 тыс. человек и бюджетом более 6 млрд рублей является самодостаточным субъектом Федерации, экономически никак не зависящим от области.

В ближайшее время Киселев намерен предложить представителям власти области и округа создать рабочую группу для разработки программы совместного развития Архангельской области и НАО. Поясняя цель задуманного, губернатор сообщил, что данная программа будет носить социально-экономический характер и направлена на создание совместной долевой собственности на территории Архангельской области. По словам Киселева, «программа должна показать населению обеих территорий положительные результаты работы дополнительных финансовых источников».

Инициатива, стимулирующая развитие экономических связей между двумя территориями, восстановления доверия населения округа к Архангельской области, дело нужное. Однако не возникнет ли вопроса у властей НАО — почему совместная долевая собственность будет создаваться на территории Архангельской области, а не округа? Ведь регион-донор, коим является Ненецкий округ, должен иметь приоритетное право в этом вопросе. И вряд ли будут считаться достаточно вескими аргументы губернатора, заявившего, что «строительство и развитие объектов социально-экономического значения на территории округа потребует больших временных затрат и будет не вполне экономически обосновано».

Не получится ли так, что при развитии социально и экономически важных объектов только на территории области, пусть и находящихся в совместном ведении, население и власти НАО попадут в еще большую зависимость от своих соседей? Ведь реально развиваться в этом случае будет область, а жители округа, не имея на собственной территории важных социально-экономических объектов, будут вынуждены ездить на «большую землю».

После объединения двух регионов, новый субъект РФ будет многонациональным и специфически обустроенным. Вытянутая на более тысячи километров береговая линия и разбросанные по ней оленеводческие поселки имеют особую, исторически сложившуюся, систему обеспечения жизнедеятельности, в частности, это — северный завоз. НАО, с проживающими на его территории коренными малочисленными народами, имеет тонкости управления, обусловленные и климатическими особенностями, и транспортной инфраструктурой, с которой на сегодня в администрации области, наверняка, мало знакомы. А непрофессиональное хозяйствование может нанести непоправимый вред, особенно, если начать кормить оленей комбикормами.

Илья Деминцев, Росбалт-Север

Подпишитесь