Posted 5 января 2007,, 11:50

Published 5 января 2007,, 11:50

Modified 2 апреля, 02:56

Updated 2 апреля, 02:56

В индийской больнице остается один россиянин, пострадавший в ДТП

5 января 2007, 11:50

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 января. Один из россиян, пострадавших накануне в результате автокатастрофы в Индии, остается в больнице. Он получил несколько переломов, однако его жизнь - вне опасности, сообщают в российском посольстве в Нью-Дели.

Как передают «Вести», россияне - специалисты индийской корпорации ХАЛ, которая производит авиационные двигатели по лицензии КБ "Сухой", с семьями ехали на экскурсию в штат Орисса. Автобус, в котором они находились, сорвался на крутом повороте дороги в овраг. В результате один человек - инженер Виктор Королев - погиб и несколько получили ранения.

"Сегодня 13 человек уже находятся дома. Один транспортируется в ближайший крупный город, где ему будет оказана дальнейшая помощь. Родственники всех российских граждан, находившихся в автобусе, были в тот же день проинформированы о случившемся. Руководство группы специалистов находится в тесном контакте с генконсульствами России в Калькутте и в Чинае. По предварительным данным, водитель-индиец не справился с управлением автобуса в ночное время. Сейчас причины выясняются полицией", - сообщил советник по прессе и культуре Вячеслав Топчян.