Posted 28 марта 2007,, 15:48

Published 28 марта 2007,, 15:48

Modified 2 апреля, 02:18

Updated 2 апреля, 02:18

Алексей Ягудин присоединился к "Звездам на льду"

28 марта 2007, 15:48

МОСКВА, 28 марта. Любителям фигурного катания Ярославля и Череповца повезло. Как раз накануне приезда к ним участников мирового тура ледового шоу Ильи Авербуха «Звезды на льду» к своим коллегам по проекту присоединились участвовавшие в чемпионате мира в Токио чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов и бронзовые призеры европейского первенства Оксана Домнина и Максим Шабалин. Однако главным сюрпризом стал приезд из-за океана олимпийского чемпиона Солт-Лейк-Сити Алексея Ягудина.

Девятитысячный ледовый дворец УКСК "Арена-2000. Локомотив" взорвался аплодисментами, когда об этом объявил ведущий шоу, его продюсер Илья Авербух. Таким образом, звездный коллектив шоу собрался почти в полном составе. До шоу состоялся традиционный мастер-класс «Кока-Колы», который на этот раз вели Андрей Грязев и Александр Абт. На лед вышли дети из местной школы фигурного катания. Троим лучшим во время представления вручили подарки от официального спонсора шоу компании VITEK.

В самом шоу, которое проходило в Международный день театра, участники предстали во всем блеске. Чувствовалось, что вернувшиеся в коллектив соскучились по общению с благодарной российской публикой. В первом отделении Алексей Ягудин откатал номер "Блюз", во втором - композицию на музыку "ДиДюЛя".

Ягудин находился в прекрасной физической форме. С присущей ему безукоризненностью чемпионом были выполнены сложнейшие прыжки, дорожки шагов, вращения. Оксана Домнина и Максим Шабалин откатали номера на музыку группы Pink Floyd, а потом под "Яблочко". Мария Петрова и Алексей Тихонов с блеском исполнили композицию на песню Кристины Агилеры.

Анна Большова воссоединилась с Алексеем Тихонов. Они показали лучшие свои номера "Я тебя никогда не забуду", "Мохнатый шмель", "Нежность" и "Бесаме Мучо". После чего Анна исполнила отрывок из романса "А напоследок я скажу".

Марат Башаров, как всегда, был неподражаем в "Танго" и "Кадрили". А Вячеслав Разбегаев, не пропустивший практически ни одного выступления в этом туре, похоже, готов выступать в чемпионате России - настолько органично он смотрится на льду со своей партнершей - двукратной чемпионкой мира среди профессионалов Еленой Леоновой. Причем лучше всего им удаются высокие поддержки.

Апофеозом вечера стал финальный общий выход фигуристов под музыку "Кадриль". Получилось музыкально, эмоционально, зажигательно.

Уже 29 марта "Звезды на льду" выступят в Рязани. Шоу в этом городе должно было состояться 21 марта, но из-за объявленного в стране национального траура по погибшим в катастрофах в Самаре, Новокузнецке и Ейске оно было перенесено.

Подробнее о концертной программе "Звезды на льду" вы можете на сайте www.icesymphony.org.