Posted 27 апреля 2007,, 10:49

Published 27 апреля 2007,, 10:49

Modified 2 апреля, 02:03

Updated 2 апреля, 02:03

Самые красивые женщины мира за последние 15 лет (ФОТО)

27 апреля 2007, 10:49

Как известно, авторитетный во всем мире американский журнал People регулярно публикует рейтинг самых красивых людей года. Чаще всего в этот список входят женщины-актрисы. Некоторым даже удалось засветиться в хит-параде наипрекраснейших несколько раз. Кому же довелось доказать превосходство над товарками не однажды?

Итак, трижды входила в число красивейших 44-летняя Деми Мур. В сентябре 2005 года она вышла замуж за 29-летнего актера Эштона Катчера - это само по себе стимул, чтобы выглядеть лучше. Однако известный модельер Донна Каран, подруга Деми, утверждает: "Я не помню, чтобы она выглядела плохо".

Кэтрин Зета-Джонс

5 раз удостаивалась высокой чести Кэтрин Зета-Джонс. 37-летняя брюнетка признается, что, несмотря на свою природную красоту, она также полагается на запасы чудодейственных косметических средств, разнообразных примочек, лосьонов и т.п. "Я фанатка косметики", - говорит актриса. Но ее муж Майкл Дуглас считает, что красота Кэтрин заключается в ее жизнелюбии и умении смеяться.

Столько же раз входила в число записных красавиц Дженнифер Энистон (38 лет). "Я выглядела как несчастный подросток. Никогда не чувствовала себя красавицей", - говаривала раньше звезда. Но сейчас она в мире с собой. "Дженни выглядит сексуальной, вовсе не стараясь таковой быть, она золотая девочка с ног до головы", - так характеризует актрису знаменитый стилист Крис МакМиллан.

Также пятикратно в список самых красивых людей попадала 31-летняя Анжелина Джоли - оживший кошмар бедняжки Джен. Пэрис Хилтон называет Джоли "самым великолепным созданием на всем белом свете". "Ее губы, глаза, волосы, тело - это какое-то безумие. Она - богиня". Ее красота также идет изнутри: Энджи очень красит материнство и неравнодушие к социальным проблемам.

Шесть раз звание прекрасной получала Мишель Пфайффер (47 лет). "Что меня действительно волнует - это вопрос, достойно ли я старюсь и не становлюсь ли восковым слепком самой себя". В 1990 году актриса была первой в списке самых красивых людей журнала People. Своим главным достоинством она считает способность быстро восстанавливаться - физически и эмоционально.

Как ни странно, 36-летняя Дженнифер Лопес обошла на повороте элегантную Мишель. Ее имя значилось в списке красавиц целых 7 раз. "Она выглядит как прекрасная скульптура племени майя, а ее кожа поистине восхитительна," - считает Джейн Фонда, партнер Дженни по комедии "Моя свекровь - монстр".

8 раз довелось побывать 39-летней Николь Кидман в числе королев красоты. "Изменять свой внешний вид - ненавистное занятие, но в конце концов понимаешь, как много это дает тебе, - говорит актриса. - Это позволяет развивать свою индивидуальность. Если же чувствуешь себя некомфортно - ищи другой способ самовыражения".

Джулия Робертс (39 лет) аж 10 раз попадала в хит-парад. По общему мнению, она частенько одевается как домохозяйка и будто бы совсем не заботится о своем внешнем виде - но как бы то ни было, ничто не может погасить свет ее сияющей улыбки.

Рекордсменкой среди актрис стала 38-летняя Халле Бэрри. Оскароносная актриса с безупречно гладкой кожей и идеальным разрезом глаз 11 раз попадала в список самых-самых. "Я чувствую себя особенно красивой, когда занимаюсь любимым делом. Я люблю работать, люблю общаться с детьми, люблю читать", - говорит она. Может, в этом и заключается секрет женственности и красоты?

Что же касается 2007 года, то в этот раз впереди планеты всей оказалась 32-летняя Дрю Берримор. Актриса уверена, что счастливый человек всегда красив. "Все счастливчики превращаются в своего рода зеркало, которое отражает их состояние", - считает она.

В сотню избранных также попали всем известные Эва Лонгория (2 место), Джессика Симпсон (3-е), Джессика Альба, Брэд Питт, Джордж Клуни, Опра Уинфри, Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Гарнер, Скарлетт Йоханссон, Мэттью МакКонахи и Риз Уизерспун.

Напомним, кто занимал первое место в списке самых красивых людей года на протяжении последних 15 лет:

1994 – Мег Райан

1998 – Леонардо Ди Каприо

2001 – Кэтрин Зета-Джонс

2003 – Халле Бэрри

| Rutv.ru