Posted 17 мая 2007,, 06:22

Published 17 мая 2007,, 06:22

Modified 2 апреля, 01:56

Updated 2 апреля, 01:56

Чита: все нападавшие на отделение сбербанка найдены

17 мая 2007, 06:22

МОСКВА, 17 мая. В Чите найден труп шестого участника нападения на филиал Сбербанка. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, в среду вечером в результате продолжающихся следственных действий по делу об ограблении Сбербанка сотрудники милиции и прокуратуры обнаружили закопанное в лесу в 20 км от областного центра тело участника налета. Рядом с трупом милиционеры нашли пистолет, из которого, вероятно, и были убиты охранники банка. По предварительной версии, мужчина застрелен своими же подельниками после совершения нападения, сообщает ИТАР ТАСС.

Разбойное нападение на Читинское отделение Байкальского банка Сбербанка РФ произошло в ночь с 11 на 12 мая 2007 года. О раскрытии преступления 15 мая проинформировали первый заместитель прокурора Читинской области Владимир Кандаков и начальник УВД по Читинской области Александр Обухов. Они сообщили, что в ходе следственно-оперативных мероприятий была получена информация о причастности к совершению данного преступления шести лиц. Среди них оказался один их охранников банка, который был убит соучастниками преступления в ту ночь, напоминает "Интерфакс".

Четверо подозреваемых в совершении преступления задержаны, и с ними проводятся следственные действия. Это - жители города Читы, мужчины разного возраста и рода занятий. Самый молодой участник преступления 1981 года рождения, самый старший - 1963 года рождения. Специальности и социальное положение нападавших различны: есть инженер, работник частного охранного предприятия, сторож магазина и неработающие.