Posted 17 мая 2007,, 05:42

Published 17 мая 2007,, 05:42

Modified 2 апреля, 01:56

Updated 2 апреля, 01:56

В Ростове-на-Дону освобождены заложники

17 мая 2007, 05:42

МОСКВА, 17 мая. Гражданин Германии Грегор Шнайдер, более двух часов удерживавший трех человек в одной из квартир в Ростове-на-Дону, был задержан в результате милицейской спецоперации, передает "Интерфакс".

"Была проведена операция, все заложники освобождены, никто из них не пострадал", - сообщил агентству заместитель начальника ГУВД Ростовской области генерал милиции Николай Кравченко.

Шнайдер также не пострадал. Спецоперация проведена на высоком профессиональном уровне, подчеркнули в ГУВД, но готовилась достаточно долго в связи с тем, что в квартире были дети.

Как рассказала жена немца, некоторое время проживавшая с ним в Германии, задержанный - "не совсем адекватный человек". По предварительным данным, инцидент произошел из-за того, что жена не отпускала одного из общих со Шнайдером детей за границу.

Между тем в УФСБ по Ростовской области журналистам рассказали, что у задержанного обнаружен "предмет, похожий на пистолет Макарова". Спецслужбы пытаются установить, что это за предмет, добавляет агентство.