Posted 31 мая 2007,, 12:39

Published 31 мая 2007,, 12:39

Modified 2 апреля, 01:48

Updated 2 апреля, 01:48

Партийный расклад?

31 мая 2007, 12:39
После проведения долгожданной областной конференции «Справедливой России» стал ясен стартовый расклад партийных сил в Нижегородской области. Отныне партийный расклад управляем и подконтролен. Причем чиновники контролируют партийную жизнь без особого сопротивления центрального и областного руководства партий."Новая газета - Нижний Новгород", 31 мая

После проведения долгожданной областной конференции «Справедливой России» стал ясен стартовый расклад партийных сил в Нижегородской области. Отныне партийный расклад управляем и подконтролен. Причем чиновники контролируют партийную жизнь без особого сопротивления центрального и областного руководства партий. Если администрация президента разруливает ситуацию в центре, то почему бы губернатору не делать то же самое на местах? С приходом Шанцева для партий началась жизнь без проекта. Лишь по инерции там происходили созидательные процессы и управляемые извне разрушительные процессы.

Отныне на политической поляне скучно, пахнет канцелярией, а не улицей, не реальной российской жизнью. Немногие козырные карты серого нижегородского политического пасьянса раскинул Виктор ДЕМЕНЕВ. 5 полоса

Транспортный гордиев узел

Теневое правительство Нижегородской области

Один из критериев того, что в исполнительной власти все нормально, – это кадровая стабильность. Понятно, что в правительство нужен приток свежей крови, но если меньше, чем за два года меняется больше половины заместителей губернатора и министров, то это настораживает. Может быть, в принятии решений большая часть министров участвует лишь косвенно, визируя те или иные документы, а реальное влияние оказывают люди, которых почти никто не знает? Те, кто не входят ни в какие рейтинги влиятельности. Особенности управления из тени на 4 полосе.

«Публичный торг» на сцене Оперного

27 мая в Нижнем состоялся концерт легендарной группы «Аукцыон», представившей свой новый альбом «Девушки поют». Этому праздничному мероприятию предшествовала встреча с одним из лидеров коллектива – Олегом Гаркушей, общение с которым происходило в тот же день на территории арт-кафе «Безухов». Свежие впечатления от приезда «аукцыонеров» и навеянные ими музыкально-философские размышления в репортаже-эссе Алексея КОРОВАШКО на 29 полосе «НГ» в НН».

Переформат: процесс пошел, но чем закончится?

Что-то не складывается в сегодняшней жизни Театра юного зрителя. Почти год прошел, как в нем сменилась руководящая команда – директор, главный режиссер, - а победных реляций пока маловато. Еще 2 мая руководитель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков объяснял, что ТЮЗ «занимается поисками новых форм». Однако эти поиски пока не увенчались очевидным успехом. Кто отформатировал ТЮЗ и зачем – в статье колумниста «НГ» в НН» Александра АСЕЕВСКОГО на 28 полосе.