Modified 2 апреля, 01:42

Updated 2 апреля, 01:42

«Спартак» из Нальчика не дал одноклубникам стать лидером чемпионата

10 июня 2007, 13:13

МОСКВА, 10 июня. На стадионе "Лужники" состоялось "спартаковское" дерби - встречались московский и нальчикский клубы. Игра закончилась ничьей 2:2.

Команды находится на разных позициях в турнирной таблице - москвичи борются за чемпионство, а гости в этом сезоне ведут борьбу за выживание.

Московский "Спартак" смог лишь догнать ЦСКА в таблице и упустил возможность стать единоличным лидером.

В первом тайме на протяжении 9 минут Рикардо забил два мяча в ворота Стипе Плетикосы. В первом случае бразильский легионер гостей послал мяч в сетку со штрафного, а во втором он вышел на ударную позицию благодаря серии точных пасов. Защитники столичной команды в этом случае находились в роли статистов, отмечает РИА «Новости».

Второй тайм начался с гола в ворота гостей: Дмитрий Торбинский заработал штрафной, сам его исполнил, навесив в штрафную площадь. Первым на мяче оказался капитан красно-белых Егор Титов, который красивым ударом поразил дальний угол ворот - 1:2. А на 76-й минуте счет стал равным. Владимир Быстров сделал передачу на Романа Павлюченко, и тот хлестким ударом отправил мяч в сетку.

После матча тренер московского «Спартака» Владимир Федотов на пресс-конференции отметил, что «даже если бы победили, то радости все равно не было бы. Команда выглядит совершенно не так, как должна», передает «Футбол России». По его словам, «соперник грамотно построил игру. У них веселенькая полузащита. А наши четыре полузащитника просо проводили игру в первом тайме. К тому же у нас не шли стандарты. Мы все низом стреляли вместо того, чтобы подавать».