Posted 20 июля 2007,, 13:39

Published 20 июля 2007,, 13:39

Modified 2 апреля, 01:18

Updated 2 апреля, 01:18

Топ-менеджеры СИБУРа побывали на ООО "Тольяттикаучук"

20 июля 2007, 13:39

САМАРА, 20 июля. Президент холдинга «СИБУР» Дмитрий Конов с группой топ-менеджеров посетил с рабочим однодневным визитом предприятие, принадлежащее компании ООО "Тольяттикаучук", сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» в пресс-службе предприятия.

На встрече с руководящим составом Дмитрий Конов сообщил производственникам о современном состоянии и перспективах развития холдинга. Он подчеркнул, что одной из целей рабочей поездки является достижение понимания на местах глобальных задач холдинга и осознание каждым предприятием своего места и роли в системе крупного нефтехимического бизнеса.

По его словам, с точки зрения рынка, чтобы держать цены на уровне эффективности производства, необходимо сделать бизнес синтетического каучука эффективно управляемым. Для этого инвестировать в производство новых перспективных продуктов, повышать производительность, снижать издержки.

Перед собравшимися выступили старший исполнительный вице-президент Владимир Разумов, исполняющий обязанности руководителя дирекции СК Андрей Жвакин, руководитель службы технологии и оптимизации производства Василий Номоконов, заместитель руководителя по экономике и финансам дирекции СК Данил Ким.

Генеральный директор ООО "Тольяттикаучук" Сергей Полонянкин представил отчет об итогах работы в 2006 году и первом полугодии 2007 года. На совещании состоялась презентация концепции развития предприятия в среднесрочной перспективе.

Президент холдинга господин Конов посетил ряд производственных объектов предприятия и провел узкое совещание с руководством ООО "Тольяттикаучук".

Состоялись совещания по функциональным направлениям: финансовому блоку, управлению персоналом и другим. Одно из них провел старший исполнительный вице-президент Владимир Разумов по проблеме развития производства изопрена на предприятии, которое рассматривается как одно из приоритетных в производственной программе.

Группа «СИБУР» – лидер российской нефтехимии, объединяющий 34 предприятия и зависимых общества, которые выпускают более 100 наименований нефтехимической продукции.

Контрольный пакет акций ОАО «СИБУР Холдинг» принадлежит группе «Газпром». Функции единоличного исполнительного органа общества осуществляет управляющая организация – ООО «СИБУР». На протяжении последних лет компания демонстрирует позитивные финансовые показатели. Запланированный в 2007 году объем инвестиций составляет 16,9 млрд рублей.