Posted 14 августа 2007, 15:05

Published 14 августа 2007, 15:05

Modified 2 апреля 2024, 01:06

Updated 2 апреля 2024, 01:06

"Невский экспресс": Чья месть у реки Мста?

14 августа 2007, 15:05
Большой трагедии в момент катастрофы поезда "Невский экспресс" в Новгородской области удалось избежать чудом. Теперь правоохранительным органам предстоит выяснить, кому была выгодна вероятная гибель десятков людей.

Поезд N166 "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, был подорван неизвестными злоумышленниками вечером в понедельник на 179-м километре Октябрьской железной дороги в Новгородской области. Большой трагедии удалось избежать чудом – шедший на большой скорости поезд после взрыва по инерции проскочил мост и не сорвался в реку Мста. Теперь правоохранительным органам предстоит выяснить, кому была выгодна вероятная гибель десятков людей.

Катастрофа произошла на перегоне Бурга-Окуловка около 21:40 по московскому времени. Три вагона, включая бригадирский и вагон-ресторан, находившиеся в середине состава, упали на бок. Остальные вагоны остались в вертикальном положении. Место подрыва было выбрано идеально – по замыслу неизвестных "партизан" поезд должен был упасть в реку с большой высоты. В этом случае большого количества жертв избежать бы не удалось. Однако удача и профессионализм машиниста, который не пытался экстренно остановить состав на мосту, спасли пассажиров.

После трагедии железнодорожниками был немедленно сформирован оперативный штаб под руководством первого вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Морозова. К месту аварии выдвинулись восстановительные поезда и медицинские бригады. На место происшествия из Петербурга был отправлен дизельный поезд, который доставил пассажиров «Невского экспресса» до места назначения.

По последним данным, в результате крушения состава пострадали 60 человек, госпитализированы более 30 человек. Всего в «Невский экспресс» был продан 231 билет, его обслуживала поездная бригада в количестве 20 человек. Сразу же после аварии жители ближайших поселков и автомобилисты, проезжавшие по трассе, стали доставлять раненых пассажиров в больницы. 10 человек обратилось за медицинской помощью уже по прибытии на Московский вокзал, все они были госпитализированы.

Реакция силовиков не заставила себя ждать. Версия о теракте сразу же после беглого осмотра места происшествия специалистами стала главной. Северо-Западная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 205 Уголовного кодекса РФ (терроризм). Президент России Владимир Путин, находящийся в Сибири, связался по телефону с директором ФСБ Николаем Патрушевым и попросил информировать его о дальнейшем расследовании. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа из числа сотрудников Северо-Западной транспортной прокуратуры и управления Генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе, а также следственные группы ФСБ, МВД и МЧС.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко утром перед началом заседания правительства города заявила, что власти северной столицы оперативно связались с руководством Новгородской области, а на Московском вокзале Петербурга был организован оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим, где дежурило необходимое количество медицинских бригад.

Вслед за главой города реакция последовала и от губернатора Ленобласти, граничащей с областью Новгородской, где и произошла катастрофа. Валерий Сердюков, получив информацию о случившемся, поручил своим подчиненным обеспечить полное содействие новгородским медикам, в том числе задействовав при необходимости больницы граничащих с Новгородчиной районов Ленобласти. В полной мере на обеспечение помощи людям готова работать центральная станция переливания крови в Тосно. Сердюков поручил руководству областного комитета по здравоохранению взаимодействовать с линейными больницами Октябрьской железной дороги и коллегами из Новгородской области, оказав в случае необходимости помощь и содействие. Как сообщил губернатор, среди пострадавших в «Невском экспрессе» – два жителя Ленинградской области.

На данный момент силовики уже с уверенностью говорят о том, что причиной аварии явился взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. По словам экспертов, скорее всего, подрыв был произведен с помощью дистанционного управления. Также вполне вероятно, что диверсия была подготовлена организованной преступной группой. Однако установить лиц, причастных к этому дерзкому преступлению, а также их мотивы, пока не представляется возможным. Во всяком случае, в Северо-Западной транспортной прокуратуре говорить о подозреваемых категорически отказались.

Многие наблюдатели указывают на то, что подрыв "Невского экспресса" очень напоминает аналогичный случай, произошедший 12 мая 2005 года – тогда пассажирский поезд Грозный–Москва в результате взрыва сошел с рельсов в 153 км от столицы России, рядом со станцией Узуново. Жертв, к счастью, также не было, но были раненые. Правоохранительные органы нашли подрывников. Совершившие этот теракт двое москвичей весной 2007 года осуждены к 18-ти и 19-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд установил, что преступление было совершено ими по мотиву национальной и религиозной ненависти и вражды.

В связи с этим существует версия, что поезд Москва-Петербург также могли взорвать экстремисты с целью дестабилизации обстановки в стране накануне выборной кампании. В свою очередь, директор ФСБ Николай Патрушев связал подрыв поезда в Новгородской области с осложнением оперативной обстановки на Северном Кавказе и подчеркнул, что угроза экстремизма и терроризма в России окончательно не устранена. Кроме того, рассматривается версия того, что взрыв экспресса мог устроить психически неуравновешенный человек.

Так получилось, что выбор судьбы или преступников, павший именно на этот поезд, был не случаен. "Невский Экспресс" с самого начала преследовали неудачи. Он вышел на линию в 2001 году, но уже в октябре 2002 года ряд конструкторских и технологических недостатков стал причиной его вывода из эксплуатации. В результате состав был отправлен на Тверской вагоностроительный завод для устранения выявленных дефектов. В 2003 году движение поезда было возобновлено. Теперь уцелевшие вагоны вновь отправятся на завод-изготовитель.

Несмотря на все усилия ремонтных бригад, полностью восстановить движение на аварийном участке пока не удается. Оно осуществляется лишь по нечетному пути (из СПб в Москву), который удалось починить достаточно быстро. Другой путь сильно поврежден потерпевшим катастрофу поездом, его восстановление потребует большего времени. Министр транспорта РФ Игорь Левитин дал строителям сутки на полное восстановление путей.

Сейчас поезда с вокзалов Москвы и Петербурга уходят с большим опозданием. Предсказать, сколько часов можно провести в дороге, не берется никто. По свидетельствам людей, побывавших на вокзале, опоздания могут достигать 18 часов. Именно столько занимал путь из Москвы в Петербург в середине XIX века. На вокзалах царит суматоха, многие пытаются сдать билеты. В справочные вокзалов дозвониться практически невозможно.

По данным пресс-службы ОЖД, на месте происшествия работают специалисты страхового общества ЖАСО. Все пассажиры поезда были застрахованы по программе обязательного личного страхования пассажиров. Как утверждают железнодорожники, каждому пострадавшему пассажиру будет произведена страховая выплата в размере до 12 тыс. рублей в зависимости от тяжести полученных травм. Пассажиры, которые приобрели полис добровольного страхования пассажира ОАО "ЖАСО", получат страховую выплату, размер которой может составить до 250 тыс. рублей, а также оплату расходов на лечение, включая медикаменты. В ОАО "ЖАСО" также застрахованы электровоз и 7 пассажирских вагонов поезда. В настоящее время идет оценка величины ущерба.

Филипп Мостоцкий, ИА "Росбалт-Петербург"

Подпишитесь