Posted 27 августа 2007,, 13:18

Published 27 августа 2007,, 13:18

Modified 2 апреля, 00:59

Updated 2 апреля, 00:59

Коновалов: Экстраординарных причин для отставки Титова не было

27 августа 2007, 13:18

САМАРА, 27 августа. «Отставка Константина Титова – это нормальная плановая ротация кадров», - заявил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов в ходе брифинга, посвященного отставке губернатора Самарской области Константина Титова и назначению Владимира Артякова временно исполняющим обязанности главы региона.

По словам Александра Коновалова, «мотивы отставки – это дело будущего, впрочем, как и комментарий самого Константина Титова на этот счет».

«Единственное, что я готов подтвердить, так это то, что никаких экстраординарных причин для этого не было. Просто мы живем в правовом государстве, в котором предусмотрена периодическая ротация лидеров разного уровня. Отставка носит характер кадрового перемещения», - подчеркнул Александр Коновалов и добавил, что Константин Титов испытывал в последнее время некоторую усталость.

Полпред также заметил, что работа Константина Титова на должности губернатора Самарской области была очень плодотворной и насыщенной, что должны помнить и замечать жители региона. «Константин Титов еще сыграет значительную роль в развитии региона», - добавил Коновалов, однако не стал называть будущих должностей и сфер деятельности экс-губернатора.

Прокомментировав отставку, представитель президента представил прессе Владимира Артякова, который до настоящего момента являлся депутатом самарской губернской думы, главой «АвтоВАЗа», членом партии «Едина Россия».

Напомним, что президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Самарской области Константина Титова и назначил главу «АвтоВАЗа» Владимира Артякова временно исполняющим обязанности губернатора области на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора региона.

Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области», сообщает пресс-служба главы государства.

Президент России направил письмо председателю самарской губернской думы Виктору Сазонову, в котором в соответствии со ст.18 федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» внес на рассмотрение самарской губернской думы кандидатуру Владимира Артякова для наделения его полномочиями губернатора Самарской области.