Posted 28 августа 2007,, 13:55

Published 28 августа 2007,, 13:55

Modified 2 апреля, 00:59

Updated 2 апреля, 00:59

Итоги праймериз самарская "Единая Россия" подводит в закрытом режиме

28 августа 2007, 13:55

САМАРА, 28 августа. В Самаре под председательством секретаря регионального отделения "Единой России" Виктора Сазонова началось заседание президиума политсовета партии, сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» в пресс-службе областной партийной организации.

На закрытых для прессы заседаниях предполагается подвести окончательные итоги праймериз «Единой России» в регионе. Не исключено, что политический совет областной организации ЕР будет обсуждать и другие вопросы.

Напомним, в Самарской области завершилось рейтинговое внутрипартийное голосование, целью которого является формирование кадрового резерва «Единой России". При этом на обсуждение первичных партийных организаций ЕР были предложены кандидатуры членов партии и ее сторонников. Они были разделены на три группы — самарскую, тольяттинскую и волжскую. На прошлой неделе голосования по праймериз были проведены в последних 7 городских и районных отделениях Самарской региональной парторганизации (всего в областной парторганизации 45 местных отделений).

При этом со стороны ряда членов партии последовали заявления, которыми ставились под большое сомнение чистота и объективность результатов проведения праймериз. В частности, при подведении предварительных их итогов действующие депутаты Государственной Думы по Сызранскому и Новокуйбышевскому одномандатным избирательным округам, бывшие вице-губернаторы Самарской области Владимир Мокрый и Виктор Казаков оказались далеко позади лидеров этого внутрипартийного голосования. И экс-губернатор Константин Титов даже заметил в одном из публичных выступлений, что этим членам партии нужно лучше работать и брать пример со своего товарища депутата по Самарскому избирательному округу Александра Белоусова.

Итоги партийного рейтингового голосования направят в генеральный совет партии, в сентябре на съезде ЕР они будут учитываться при утверждении списков кандидатов-«единороссов» в депутаты Государственной Думы на декабрьских выборах.