Modified 2 апреля, 00:48

Updated 2 апреля, 00:48

Российские женщины выиграли Кубок Федерации по теннису

16 сентября 2007, 12:58

МОСКВА, 16 сентября. Российская теннисистка Светлана Кузнецова принесла победу сборной России в финале Кубка Федерации над командой Италии, обыграв в тяжелом матче Франческу Скьявоне, сообщает "Советский спорт".

Матч длился 2 часа 44 минуты. Во втором сете на тай-брейке Светлана отыграла два матчбола. В третьем сете Скьявоне брала медицинский перерыв: от усталости у нее сводило ноги. У Светланы же болели мышцы брюшного пресса, и все же ей удалось победить - благодаря лучшим физическим кондициям и классу - со счетом 4:6, 7:6, 7:5.

Финальные матчи проходят в эти выходные на кортах Малой спортивной арены "Лужников". Супруга экс-президента России Наина Ельцина пришла в "Лужники»", чтобы поддержать российских спортсменок, сообщает "Спортком".

Таким образом, счет сегодня стал 3:0 в пользу наших девушек, резюмирует City-FM. Вчера первый матч выиграла Анна Чакветадзе, одолевшая Франческу Скьявоне. Затем Светлана Кузнецова взяла верх над Марой Сантанжела.