Юрий Казак назначен членом правления Конверсбанка

4 октября 2007, 10:54

МОСКВА, 4 октября. Наблюдательный совет ЗАО «Конверсбанк» принял решение о назначении Юрия Казака членом правления в связи с согласованием его кандидатуры на эту должность Банком России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МФГ «КОНВЕРСБАНК».

Юрий Казак родился в 1974 году. В 1994 году окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова. В Конверсбанке - с 2006 года в должности начальника Управления по работе с клиентами на финансовых рынках Инвестиционного департамента. До перехода в Конверсбанк Казак работал: в 2001-2004 годах начальником фондового отдела Управления активных операций казначейства, начальником отдела организации и анализа операций казначейства ОАО «Российский банк развития», в 2004-2006 годах - начальником казначейства ЗАО АКБ «Новикомбанк». Казак не является акционером Конверсбанка, не имеет долей участия в уставном капитале дочерних и зависимых обществ и их опционов.

В состав Международной финансовой группы (МФГ) «КОНВЕРСБАНК» входят 9 банков: банки стран-членов ЕС: Bankas Snoras (Литва), Latvijas Krajbanka (Латвия), Conversbank (UK) Limited (Великобритания); российские банки — ЗАО «Конверсбанк», АКБ «Енисей» (Красноярск), АКБ «ИнвестБанк» (Калининград), ОАО «Гранкомбанк» (Екатеринбург), ОАО КБ «БайкалИнвестБанк» (Иркутск), ОАО «Воронежпромбанк» (Воронеж). В настоящее время банки МФГ «КОНВЕРСБАНК» представлены в 8 странах мира (Англия, Беларусь, Латвия, Литва, Россия, Украина, Чехия, Эстония) и более чем 70 городах и населенных пунктах в России и за рубежом. Совокупные активы МФГ «КОНВЕРСБАНК» превышают $3 млрд.

#Политика #Бизнес
Подпишитесь