Posted 9 октября 2007,, 10:52

Published 9 октября 2007,, 10:52

Modified 2 апреля, 00:33

Updated 2 апреля, 00:33

В Чечне начало вещание радио "Нива"

9 октября 2007, 10:52

ГРОЗНЫЙ, 9 октября. В населенных пунктах Чечни Горогорске, ст. Наурская и Гудермесе началась трансляция программ радио "Нива". Это первая в России специализированная станция для сельских жителей, которая выходит на волне FM 102,6. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" сообщил исполнительный директор ФГУП "РТРС" по филиалу РТПЦ Сергей Еремин.

"Теперь сельские жители смогут настроиться на свою волну, через которую они смогут получать не только информацию о развитии сельского хозяйства, но и слушать развлекательные и познавательные передачи. Новая радиопрограмма "Нива" сформирована медиагруппой "Крестьянские ведомости". Чечня - одна из первых республик на Северном Кавказе и в России, которая обеспечила начало эфира "Нивы", - отметил Сергей Еремин.

По словам источника, вещание радио "Нива" производится из Москвы через спутник. В следующем году планируется запустить программу "Нива" и в горных районах, также будет решаться вопрос и о местных новостях.

Напомним, что этот проект - один из первых результатов соглашения между чеченским правительством и радиотелевизионным передающим центром. Оно подписано в июле текущего года. По словам Сергея Еремина, тогда и начался новый отсчет восстановления и создания сети телевидения и радио Чечни.