Posted 12 октября 2007,, 09:22

Published 12 октября 2007,, 09:22

Modified 2 апреля, 00:31

Updated 2 апреля, 00:31

Шанцев пустит дополнительные доходы на социальные программы

12 октября 2007, 09:22

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания условий труда и его оплаты, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье".

Как сообщил губернатор, несмотря на то, что за 9 месяцев 2007 года сальдо финансовых результатов предприятий увеличилось в 1,8 раза, "при общей положительно тенденции развития существуют предприятия, которые весьма устойчиво работают с отрицательными показателями и являются убыточными".

По его словам, в одних и тех же климатических зонах предприятия демонстрируют различные показатели по производству молока и мяса, а также по уровню заработной платы.

Как считает Шанцев, существует необходимость в выравнивании ситуации по каждому отдельному району. "Решение этой проблемы будет способствовать получению дополнительных доходов за счет увеличения налогооблагаемой базы - мы должны уметь использовать резервы для реализации социальных программ и улучшать деятельность социальной сферы", - подчеркнул Валерий Шанцев.