Posted 8 ноября 2007,, 06:55

Published 8 ноября 2007,, 06:55

Modified 2 апреля, 00:15

Updated 2 апреля, 00:15

Волгоградские водители не верят светофорам на переездах

8 ноября 2007, 06:55

ВОЛГОГРАД, 8 ноября. С начала 2007 года на переездах Приволжской железной дороги произошло 9 столкновений поездов с автотранспортом. Во всех ДТП на переездах виновниками являются водители автотранспортных средств, нарушившие правила дорожного движения, сообщили ИА «Высота 102» в службе по связям с общественностью ПЖД.

Так, на переезде 363 км участка "Максим Горький - Бирюзовая" произошло столкновение электровоза с легковым автомобилем, который выехал на переезд несмотря на запрещающие знаки переездной сигнализации. В результате столкновения водитель доставлен в районную больницу Волгограда с черепно-мозговой травмой и травмой грудной клетки.

Как отметили в пресс-службе, в 2007 году на Приволжской магистрали будет освоено более 20 млн руб. по программе повышения безопасности движения на железнодорожных переездах. На эти средства 14 переездов на направлениях с интенсивным движением поездов Волгоградского, Саратовского и Астраханского отделений дороги будут установлены устройства заграждения барьерного типа - металлические плиты, которые автоматически поднимаются перед автомобилем и предотвращают его выезд на переезд перед приближающимся поездом.

Сейчас на переездах Волгоградского отделения ведутся строительно-монтажные работы. В частности, смонтированы крышки УЗП на 8 переездах. Сдача объектов в эксплуатацию предполагается в течение ноября-декабря этого года.

Железнодорожники ведут разъяснительную работу по предупреждению ДТП в автотранспортных предприятиях и на переездах: с января по октябрь проведено 144 беседы с участием более 4 тыс. 400 водителей, выдано 1 тыс. 38 памяток о правилах проезда через переезды.