Posted 22 ноября 2007,, 14:49

Published 22 ноября 2007,, 14:49

Modified 2 апреля, 00:05

Updated 2 апреля, 00:05

Руководство "Справедливой России" удивило известие о бегстве из партии 3 тыс. членов

22 ноября 2007, 14:49

МОСКВА, 22 ноября. Сообщения в СМИ о выходе из партии "Справедливая России" 3 тыс. членов застали врасплох руководство партии. "Я не располагаю пока какой-либо информацией по этому поводу", - заявил сегодня корреспонденту "Росбалта" руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Александр Бабков.

Напомним, руководитель аппарата регионального отделения партии в Кировской области Валерий Обжерин сообщил сегодня о выходе из партии около 3 тыс. членов. Наряду с этим о снятии своих кандидатур с выборов депутатов Госдумы объявили сегодня лидеры регионального списка кандидатов "Справедливой России" по Кировской области Игорь Касьянов, Владимир Сизов и "пятый номер" в списке партии Савелий Ермошин.

Отказ принимать участие в выборах кандидаты объяснили нежеланием "бороться" с "Единой Россией". "Борьба с "Единой Россией" - это борьба с Путиным, это раскол России, это опасность вернуться в 90-е годы", - пояснил свою позицию Игорь Касьянов.

В ответ на "демарш" однопартийцев Бабаков заявил, что "разберется в произошедшем". "Я думаю, что результат окажется положительным", - отметил при этом руководитель фракции.

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков, в свою очередь, заявил "Росбалту", что не сожалеет о выходе из партии бывших соратников. "Ветер в голове никогда не бывает попутным!", - сказал Гудков. По его словам, "слава богу, что из партии уходят конъюнктурщики, готовые по указке сверху лизать все присутственные места". "Чем меньше в партии будет таких людей, тем больше будет надежда, что она превратится в конструктивную силу, которая остановит сползание страны в кризис", - подчеркнул парламентарий.