Posted 10 января 2008,, 09:21

Published 10 января 2008,, 09:21

Modified 1 апреля, 23:38

Updated 1 апреля, 23:38

И. о. главы Майкопа хочет стать главой Майкопа

10 января 2008, 09:21

МАЙКОП, 10 января. И.о. главы Майкопа Михаил Черниченко подал заявление в горизбирком о выдвижении своей кандидатуры на предстоящие в марте выборы мэра столицы Адыгеи, сообщает "Росийская газета".

В ноябре прошлого года тогдашний мэр Николай Пивоваров ушел в отпуск и принял решение не баллотироваться на второй срок. Исполняющим обязанности главы администрации города тогда был назначен заместитель мэра по инвестициям и инновационной деятельности 63-летний Михаил Черниченко, который уже возглавлял город 5 лет назад. Общественный совет Майкопа обратился к Черниченко с просьбой выставить свою кандидатуру на предстоящих муниципальных выборах. В марте состоятся также и выборы депутатов городского совета Майкопа.

"Срок подачи заявлений заканчивается 16 января. Пока о выдвижении своих кандидатур на пост главы муниципалитета заявили два претендента - Михаил Черниченко и глава местной строительной фирмы Лазарь Афанасьев", - пояснила председатель избирательной комиссии Майкопа Татьяна Ларина.

"За 30 депутатских мандатов горсовета пока надумали бороться 117 человек. Но время еще есть, и наверняка отряд претендентов на место в городском совете пополнится", - добавила она.

Председатель горизбиркома добавила, что инициативные группы кандидатов сейчас собирают подписи избирателей в поддержку своих выдвиженцев. В частности, кандидатам в мэры необходимо представить около 2,5 тыс. подписей избирателей города.