Posted 17 января 2008,, 11:00

Published 17 января 2008,, 11:00

Modified 1 апреля, 23:34

Updated 1 апреля, 23:34

«Комстар-ОТС» создал Научно-технический совет

17 января 2008, 11:00

МОСКВА, 17 января. ОАО «Комстар-Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявил о создании Научно-технического совета (НТС).

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, председателем нового органа избран вице-президент по технологиям ОАО «Комстар-ОТС» Александр Кириллов.

По его словам, деятельность компании основана на перспективных технологических решениях, и «необходимость создания органа для коллективного обсуждения и подготовки квалифицированных рекомендаций по вопросам технической политики назрела давно. С помощью НТС, куда входят специалисты нескольких компаний и к работе которого будут привлекаться независимые эксперты, мы сможем более эффективно выстраивать консолидированную техническую стратегию всей группы», - отметил Кириллов.

Добавим, что в состав НТС входят представители ОАО «Комстар-ОТС», ОАО МГТС, ЗАО «Комстар-Директ» и АФК «Система». В работе совета также будут принимать участие представители компании «Интеллект Телеком». При необходимости для обсуждения специальных вопросов, на заседания планируется приглашать специалистов ФГУП ЦНИИС, ФГУП ЛОНИИС, ФГУП НИИР и других отраслевых научно-технических и проектно-конструкторских организаций.

Группа компаний «Комстар - Объединенные ТелеСистемы» – поставщик комплексных телекоммуникационных решений. В Группу компаний «Комстар-ОТС» входят ОАО «Московская Городская Телефонная Сеть», лидер московского рынка услуг фиксированной связи, и компания «Комстар-Директ», крупнейший поставщик услуг широкополосного доступа в Интернет. Основной акционер «Комстар-ОТС» – АФК «Система».