Posted 18 марта 2008,, 16:11

Published 18 марта 2008,, 16:11

Modified 1 апреля, 22:54

Updated 1 апреля, 22:54

Петербуржцы предлагали назвать медведей Чуком и Геком, Зенитом и Чемпионом или Беломорчиком

18 марта 2008, 16:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. Официальный прием заявок на лучшие имена для двух родившихся в зоопарке белых медведей закончен. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Петербург» заявила пресс-секретарь Ленинградского зоопарка Татьяна Соломатина.

По словам Соломатиной, петербуржцы проявили на конкурсе большую активность. Медведей предлагали назвать Чуком и Геком, Зенитом и Чемпионом, Ермаком и Святогором, Тильтилем и Митилем, Севером, Моржонком или Беломорчиком. Поступали заявки и от организаций. Так, крепость Орешек предложила назвать одного из медведей Орешком, а Музей «Ледокол Красин» - Красиным. Одна заявка поступила от японцев, предложивших на выбор четыре сложно произносимых имени.

Торжественное оглашение имен произойдет в середине апреля, когда медвежата смогут появиться на улице. Три победителя, предложивших свои имена, получат специальный приз.

Напомним, что ранее, когда зоопарк объявил о рождении медвежат, множество петербуржцев обратилось с предложением назвать медвежат Вовой и Димой, поскольку именно тогда президент РФ Владимир Путин назначил своего преемника — Дмитрия Медведева.