Posted 27 марта 2008,, 13:58

Published 27 марта 2008,, 13:58

Modified 1 апреля, 22:48

Updated 1 апреля, 22:48

Найдены 7 тел с упавшего украинского вертолета

27 марта 2008, 13:58

КИЕВ, 17 марта. Найдены тела семерых человек с украинского пограничного вертолета Ми-8, упавшего сегодня в Черном море. Судьба еще пятерых до сих пор не известна. Об этом, как передает proUA.com, сообщил пресс-секретарь главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.

«Один человек найден живым, однако он находится в тяжелом состоянии. Кроме этого, найдено 7 тел погибших. Остальных ищут», - сказал Астахов.

Напомним, вертолет Ми-8, принадлежащий Погранслужбе Украины, упал сегодня в Черное море. Об этом ранее сообщил руководитель пресс-службы Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям Игорь Кроль. На борту вертолета находилось 13 человек.

По словам Кроля, в 11.06 по местному времени вертолет Государственной пограничной службы, на борту которого находились 3 члена экипажа и 10 пассажиров (12 офицеров и один гражданский) вылетел из аэропорта Одессы на остров Змеиный в Черном море. В 11.45 летательный аппарат должен был совершить посадку, но к месту назначения не прибыл. В 12.20 на поиски пропавшего вертолета вылетели дежурный вертолет МЧС из Херсона и вертолет Погранслужбы из Одессы. В 13.00 возле острова Полуденный, неподалеку от Змеиного, был обнаружен упавший на мель вертолет.

Через несколько минут нашли живым уцелевшего человека, летевшего в разбившемся вертолете. Он был доставлен в больницу.

Кабинет Министров создал комиссию по расследованию причин аварии вертолета Государственной пограничной службы Ми-8. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, по данным пресс-службы правительства Украины. Возглавил комиссию министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра. В состав комиссии также вошли председатель Пограничной службы Николай Литвин, заместитель министра транспорта Александр Давыдов и другие.

Правительственная комиссия вылетела на место катастрофы вертолета.