Posted 3 апреля 2008,, 07:23

Published 3 апреля 2008,, 07:23

Modified 1 апреля, 22:43

Updated 1 апреля, 22:43

Экс-президент Российского футбольного союза написал книгу "о времени и о себе"

3 апреля 2008, 07:23

МОСКВА, 3 апреля. Бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков презентовал в пресс-центре «Лужников» книгу «В игре и вне игры», передает корреспондент "Росбалта".

Это событие вызвало большой интерес, и не только у спортивной общественности. Ведь за те два с небольшим года, прошедших после "добровольной" отставки Колоскова с поста руководителя РФС, он практически не давал интервью. И вот в свет вышел своеобразный "печатный ответ" всем давним злопыхателям. Причем, как написал сам Колосков в обращении к читателям, взялся он за этот труд "не из-за обиды, а ради справедливости", а посвятил книгу "семье и друзьям". Поэтому не удивительно, что места в президиуме рядом с автором заняли его супруга Татьяна, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов, знаменитый хоккейный тренер Виктор Тихонов, нынешний глава РФС Виталий Мутко.

В переполненном зале вместе с журналистами внимательно наблюдали за происходящим руководители московских футбольных клубов Евгений Гинер (ЦСКА), Сергей Шавло ("Спартак"), Юрий Белоус (ФК "Москва"), Дмитрий Иванов ("Динамо"), легендарные футболисты Алексей Парамонов, Виктор Понедельник, Валентин Бубукин, Валентин Иванов.

Колосков сказал, что эта книга - "не дневник, не автобиография, а рассказ о событиях и людях, которые вместе с автором в них участвовали". При этом, как сказал Колосков, "если книга будет активно раскупаться, будет сделано второе издание без тех очевидных моих промахов, которые в ней есть".