Modified 1 апреля, 22:41

Updated 1 апреля, 22:41

Биатлонистка Анисимова выиграла четвертую медаль

5 апреля 2008, 13:50

УВАТ, 5 апреля. В Тюменской области в Увате, где 5 апреля, после однодневного перерыва, возобновился чемпионат России по биатлону, в мужской гонке с общим стартом на 15 км победил Андрей Прокунин. Второе место занял Артем Гусев. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

По данным источника, гонка проходила «в настоящих зимних условиях: минус 15, довольно сильный ветер, ясное небо, яркое солнце».

Как сообщил старший тренер мужской сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин, Прокунин и Гусев включены в предварительный расширенный состав сборной на следующий сезон под седьмым и восьмым номерами.

Лидеры сборной России - Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, уже двукратный чемпион России-2008 Иван Черезов - в масс-старте сегодня не участвовали.

У женщин масс-старт, который проходил на трассе 12,5 км, выиграла Ольга Анисимова, хотя и допустила 4 промаха. В сегодняшней гонке она уверенно перегнала всех спортсменок, финишировав на 40 секунд раньше ближайшей преследовательницы – Надежды Частиной.

Как отмечает корреспондент агентства, 36-летняя Анисимова добыла уже четвертую медаль на чемпионате России в Увате.

Как сообщил агентству "Весь спорт" личный тренер спортсменки и главный тренер по биатлону ХМАО Валерий Захаров, Анисимова не собирается, вопреки слухам, завершать карьеру и будет отбираться в сборную страны на чемпионат мира в следующем сезоне.