Modified 1 апреля, 21:49

Updated 1 апреля, 21:49

Италия вытеснила французов с Евро-2008

18 июня 2008, 05:56
Группа С или "группа смерти", как ее окрестили в футбольных кругах, определилась с четвертьфиналистами Евро-2008. Сборная Италии, выиграв в Цюрихе со счетом 2:0 у Франции, вышла в плей-офф, а Голландия закрепила за собой титул фаворита Чемпионата, переиграв Румынию, которая вслед за французами вылетает из евротурнира.

МОСКВА, 18 июня. Сборная Италии, выиграв в Цюрихе со счетом 2:0 у Франции, вышла в 1/4 финала Евро-2008 по футболу, заняв второе место в группе С, которую окрестили "группой смерти". Путевку в плей-офф итальянцам обеспечила и победа сборной Нидерландов над Румынией со счетом 2:0 в параллельном матче, проходившем в Берне.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте после реализацией итальянцами пенальти, назначенного за снос Тони в штрафной французской команды. Андреа Пирло не оставил шансов вратарю, отправив мяч под перекладину.

На 62-й минуте Даниэле Де Росси из-за пределов штрафной нанес удар низом по воротам, и после рикошета мяч влетел в сетку.

Следующим соперником итальянцев на турнире будет команда Испании, гарантировавшая себе первую строчку в таблице группы D.