Posted 19 июня 2008,, 08:10

Published 19 июня 2008,, 08:10

Modified 1 апреля, 21:48

Updated 1 апреля, 21:48

В Кирове обсуждают проблемы российской логистики

19 июня 2008, 08:10

КИРОВ, 19 июня. Третья межрегиональная специализированная выставка «Логистика. Современный склад. Транспорт. Оборудование. Тара. Упаковка» стартовала в Кирове, сообщает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».

На выставке представили свои услуги и продукцию компании, занимающиеся транспортным обслуживанием, строительством складских терминалов, складским оборудованием, упаковочными машинами из разных регионов России.

Старт форуму дал «круглый стол» по теме: «Создание лесных терминалов в Кировской области». В его работе приняли участие представители департамента промышленного развития Кировской области, таможни, отделения Горьковской железной дороги, Поволжской логистической ассоциации, представителей предприятий ЛПК.

С докладом «Логистическая инфраструктура Кировской области и проблемы ее развития» выступил доктор экономических наук, профессор ВятГУ Александр Носов. Затем о проблемах о проблемах транспорта рассказал начальник Кировского регионального агентства фирменного транспортного обслуживания Владимир Крупнов. Завершился круглый стол докладом президента Поволжской логистической ассоциации Андрея Иванова и обсуждением проблем, связанных с кировской логистикой.

Одной из главных тем обсуждения стало строительство в Кировской области «Логистического центра».

Напомним, в октябре 2007 года правительство Кировской области в лице департамента промышленного развития подписал договор с ООО «Логопром-52» (Нижний Новгород). В соответствии с ним правительство предоставляет компании грант на реализацию коммерческой инициативы, а «Логопром» обязуется разработать технико-экономический документ «Обоснование инвестиций по созданию логистического центра в Кировской области». Размер гранта составил 500 тыс. руб. В марте было рассмотрено шесть предполагаемых мест для строительства логоцентра. В том числе в городе Кирове. Первая площадка - по соседству с территорией завода приводных цепей - завода «Маяк», вторая – в районе ДСК, третья – на базе КОГУП «Автоколонна 1213», четвертая – бывшая территория Главснаба. В Котельничском районе рассматриваются две площадки: бывший завод железобетонных изделий и пустырь, который в проекте значится как «территория, указанная мэром города Котельнич».