«Бобруйскагромаш» прогнозирует рост спроса на свою продукцию в России

16 июля 2008, 18:09

МИНСК, 16 июля. Руководство ОАО "Бобруйскагромаш" прогнозирует значительное увеличение реализации своей продукции российским потребителям, сообщает корреспондент «Росбалта».

Напомним, что "Бобруйскагромаш" принял участие в выставке-демонстрации "День Российского поля-2008", которая проходила с 3 по 7 июля в Белгородской области.

Официальную программу практических показов сельхозтехники "Дня Российского поля" открывала кормозаготовительная техника "Бобруйскагромаша". Белорусская техника получила высокую оценку от министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева и министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Семена Шапиро.

К окончанию выставки почти все представленные экспонаты были реализованы потребителям центральных и южных регионов России. Лишь два опытных образца вернулись на предприятие из-за того, что должны пройти завершающие сертификационные испытания. Представители российских регионов уже выразили желание ее закупать.

По словам белорусских экспертов, успех на выставке – результат совместной работы с ОАО "Росагролизинг". В завершение выставки-демонстрации стороны договорились о проведение совместной работы по включению техники ОАО "Бобруйскагромаш" в Государственный реестр сельскохозяйственной техники и оборудования для последующей реализации в лизинг российским сельхозорганизациям.

ОАО "Бобруйскагромаш" - ведущий в странах СНГ и Балтии производитель прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Объем экспорта за первое полугодие 2008 года составил почти $22 млн.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь