Posted 17 июля 2008,, 11:46

Published 17 июля 2008,, 11:46

Modified 1 апреля, 21:27

Updated 1 апреля, 21:27

Коммунисты Украины: В нашем «буйстве» считайте виновными властьимущих

17 июля 2008, 11:46

КИЕВ, 17 июля. Компартия Украины оставляет за собой право совершать неадекватные действия в ответ на поступки активистов националистических партий, так как правоохранительные органы бездействуют. Как сообщает «Сегодня», об этом на пресс-конференции в Донецке заявил депутат Верховной Рады от Компартии Украины Николай Кравченко.

Он напомнил о событиях марта 2008 года, когда в Мариуполе на участников митинга представителей Компартии, по его словам, напали «молодчики из Конгресса украинских националистов». Кравченко отметил, что за прошедшее время правоохранительные органы области так и не отреагировали на факт нападения на сторонников КПУ.

«Тогда в Мариуполе мы поймали этих людей, привели в райотдел милиции. Но как только наши люди уехали, молодчиков отпустили», - пояснил депутат.

«В связи с нереагированием органов прокуратуры, мы заявляем, что вся ответственность за наши адекватные действия на проявления актов вандализма, национализма, разжигания национальной розни, будет лежать, в первую очередь, на руководстве области. Ни одно действие мы не оставим без реагирования», - сказал коммунист.

По его убеждению, «власти Донецкой области не могут не знать, что в область направляются боевые организации Конгресса украинских националистов».

«Поэтому мы будем свои дружины организовывать, чтобы давать отпор этим молодчикам. Мы не можем позволить, чтобы наших людей в Донбассе, которых мы выводим на улицы, избивали каких-то 20-30 молодчиков из Конгресса украинских националистов. Мы будем своих дружинников выставлять на охрану», - подчеркнул Кравченко.